Перейти к содержанию

В Симферополе приостановили еще одного авиадебошира

Один из авиапассажиров пил, неприлично выражался и начал стычку. Хулиган, как передают в авиационной компании, хотел стукнуть стюарда и грозил экипажу. На него не действовали никакие увещевания, даже письменное предостережение. В конечном итоге дебошира сообщили в полицию после посадки в аэропорту Симферополя.

Напоминаем, что Высший трибунал умерил вердикт самому знакомому авиадебоширу С. Кабалову до одного года 8 лет решения за принесение тяжелого ущерба состоянию здоровья стюарда. 4 марта авиадебошир С. Кабалов был вердиктён к 3.5 годам колонии сурового режима по занятию о попытке угона воздушного судна и причинении тяжелого ущерба состоянию здоровья стюарда решением Мособлсуда. Является, что как раз Кабалов сделал самый оглушительный в отечественной истории авиадебошь. Несоблюдение социального порядка на борту воздушного судна случилось 11 февраля 2013 года, когда Кабалов побил стюарда воздушного судна тюменской авиационной компании «Когалымавиа», летевшего из Столицы в Хургаду. Дебошир был оглашен в интернациональный поиск и 7 мая задержан в Гродненской области Беларуси, куда он пришел в середине февраля с Украины, где укрывался более месяца. В конце июня минувшего года Кабалов был сообщен отечественным структурам правопорядка, потом его отвезли в столичный СИЗО и осудили.

Помимо этого, не так давно случилась потасовка в автобусе, который дает путешественников из терминала аэродрома Домодедово прямо к трапу воздушного судна, на 2 дня приостановила вылет рейса Столица — Пхукет. Затейщиком происшествия стал хмельной путешественник. Как уточнили в отделе связи с общественностью Домодедово, около 7 часов утра пьяный путешественник спровоцировал стычку в автобусе перед высадкой в самолет, который выносил в Таиланд на курорт Пхукет. Зачинщик потасовки и его попутчик были сняты с рейса и отданы милиции.

В то же самое время, с просьбой утвердить коррективы к Токийской конвенции 1963 года прибегла к странам-подписантам Интернациональная авиатранспортная организация (IATA). Речь в данном случае идет об особых границах профилактики и войны с преступниками на легком транспорте, одобренных участниками интернациональной ловкой пресс-конференции, прошедшей в апреле в канадском Монреале.

С высоким одушевлением усмотрел принятое соглашение директор IATA Тони Тайлер, по словам которого «документ несет «добрую известие» и пассажирам, и авиаторам. Принятые коррективы, как и сами меры, которые до этого месяца авиационной компании использовали к дебоширам и баламутам остального вида, сумеют установить отличный заслон на пути правонарушителей и принудят их хорошо задуматься, до того как пуститься во все тяжкие.  «Дело за правительствами, которым предстоит утвердить принятый акт. Без исполнения вложенной при таких раскладах операции все успехи дипломатов станут объединены к «нолю». По истечении очередной недели мы подсчитываем статистику конфликтов, которых часто набирается в регионе трехсот. Это ли не совсем удачный символ того, что утвердить обновленные меры следует тотчас»,- заявил тогда Тайлер. 

Акт в Монреале подписали агенты порядка 100 стран, встретивших коррективы к Токийской конвенции. Для того, чтобы монреальские договора вошли в силу, довольно, чтобы их утвердили 22 страны-участницы. И можно лишь восторгаться усердием Интернациональной компании штатской авиации (ICAO), которая смогла пройти от инициирования документа до оформления свежего договора за 5 лет – период, согласитесь, довольно длинный по меркам взаимодействия такого многостороннего протокола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *