Перейти к содержанию

Эмиграционной туризм в Украине: нынешние платформы заполнены по максимальным расценкам, летние – под вопросом

«Рынок встал. Что будет далее – никто не знает. Ждем выборов, перевыборов либо прочих действий, которые сумеют как-нибудь урегулировать картину», — коротко и ясно обрисовал нынешнее положение рынка туризма А. Буртин, финансовый директор туристического оператора «TEZ tour», имеющего в Украине свой отдел. Специалист отметил, что о летних программах, даже на многочисленных назначениях, в такой ситуации размышлять заблаговременно. При этом, как ни странно, зимние полетные платформы туристических операторов продолжают работать. «В настоящее время максимальная глубь реализаций, однако всегда есть несколько путешественников, желающих отправиться на отдых. И более того, в настоящее время у людей есть и другой мотив для таких поездок — быть далее от происшествий», — заметил А. Буртин. Скажем, что аналогичную картину можно было смотреть и в «межреволюционном» Египте, когда на курортные места Шарм-Эль-Шейха и Хургады в огромном количестве направились семьи жителей, желающих в расстоянии выждать кровоточащие кошмары Каира. При этом собеседник обрисовал нынешние бронирования как «максимальные реализации по максимальным расценкам».

«Организация «Анекс Экскурсионный тур Украина», входящая в концерн «Anex Tourism Груп», продолжает делать свои полетные платформы в полном размере, понижение туристического потока также не подчеркивается», — рассказала Ирина Захарова, начальник PR-службы «Anex Tour». Специалист отметила, что на данный момент предсказывать картину в общем довольно трудно, вследствие этого о конкретике по летним платформам рассуждать пока вздорно. Ещё в одном большом туроператоре, имеющим отдел в Украине, однако пожелавшем остаться неназванным, картину обрисовали коротко и ясно: «Надежной информации по Украине у нас пока нет, сами пробуем узнать…»

Что же касается иммиграционного туризма, то весенняя экскурсионка гарантированно «не освещает» ни Киеву, ни Львову, ни Карпатам, выделяют туристические операторы. Любопытства к «майдану», на который ещё в начале января ездили определенные отечественные туристы-экстремалы, больше нет, вести о приконченных на границе автобусах и снятых с поезда российской погранслужбой путешественников стремления ездить не добавляют. Что же касается Крыма, то туристические операторы предсказывают снижение туристического потока максимум на 50%. прежний министр по туризму Крыма А. Лиев в заключительной конференции предсказывал снижение иммиграционного туристического потока в Крым максимум на 30%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *