Перейти к содержанию

Путешественники направились в трибунал с претензией на испорченный турецким муэдзином отдых

Пара жаловалась на то, что лозунг к мольбе, который доходил в 6 часов утра ежедневно из громкоговорителя близкой мечети, не соблюдал их сон. Путешественники также жаловались, что лозунг возобновлялся 5 ежедневно каждый день в соответствии с исламистской обыкновением.

Районный суд Ганновера отвергнул жалобу, позже он издавал свое распоряжение, в котором пишется: «Лозунг к мольбе можно назвать обыкновением для Турции, он сопоставим с набатным гулом в любой католической стране ».

Лозунг к мольбе, знаменитый как Эзан, провозглашается из правоверных мечетей, извещая богомольных о том, что настало время мольбы и благочестивые должны приготовится к ее началу.  

Время мольбы базируется на каждодневном расположении солнца и находится в диапазоне исходя из страны и времени года, летом интервалы между мольбами делаются более длительными, в зимнее время наоборот, уменьшаются.  В государствах, размещенных к полюсам, разница между временем мольбы летом и в зимнюю пору различается ощутимо, в то время как в государствах, размещенных вдоль экватора, таких  мировых перемен не проходит.

Очень многие путешественники, как православные и так не считающиеся такими, посещают шиитские страны, к примеру, Турцию, специально, чтобы выслушать таинственную и музыкальную мелодию Азана, который выговаривается в правоверном мире более 1400 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *