Перейти к содержанию

Волшебное слово, либо деньги не пахнут: в Тунисе ожидают израильских путешественников и обучаются высказывать «шалом»

Одной секунды не прошло, как локальная обструкция грянула бурной критикой в адрес управления страны, которое упрекнула в бесхребетности и в стремлении «восстановить отношения с Израилем». 80 парламентариев конгресса попросили пробудить на еще одно совещание Министра по туризму Амаля Кирбула и Главы МВД Рида Сепара. Их предложение повстречало хвалебный комментарий со стороны Премьера, который поддерживал мысль выполнения слушаний с условием, что «рассмотрение будет беспристрастным и сквозным, свободным от общественно-политического лоббирования».

Во вчерашнем известии тунисских СМИ состоялась информация о том, что в стране был 61 путешественник из Израиля. Изумительно, что они все уразумели в аравийскую страну по израильским документом, сотворив факт в государстве, которое не имеет дипломатичных отношений с Израилем.

В начале мая в Тунис устремятся благочестивые иудеи, которые раз в год делают путешествие на полуостров Джерба к синагоге Грибы (ее еще называют «Эль-Гриба») для совершения ритуала Хилулы – праздничной процессии в сутки Разрыв Баомер либо в один из суток, ему предыдущих. Конечной точкой шествия и можно назвать собрание Эль-Гриба, сконструированная еще около 2600 лет нашей эры и, по словам определенных, первый молитвенный дом для иудеев на территории Африки. Так, как бы там ни было, заявляет Центр «Беркли» при Институте Джорджтауна.

В начале марта правительство Туниса выделило 6.300 долларов США на восстановление дома. Добрая инициатива сразу же была наказана: критики, в числе которых и защитник по гражданским правам Сухаиль Фтух, упрекнули власти в попытке сделать отличную мину при плохой игре. При этом адвокат имел в виду вред, который отметил стилю страны отказ больших госслужащих упустить 9 мая в тунисский шлюз команду израильтян, странствовавших в числе прочих пассажиров на борту плавательного корабля  организации Norwegian Cruise Line. Та, кстати, протестуя отказалась закатываться в Тунис.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *