Перейти к содержанию

Австралия приняла решение предоставить помощь формированию туризма в Кирибати

Как заявил министр, у страны, размещенного на полуострове, есть большой потенциал для туризма, однако формирование этого раздела удерживают условный комплект летных услуг и дефицит отличной, верной электросети. 

Правительство Австралии договорилось осуществить проект формирования аэродрома Кассиди в Кирибати, стоимость которого расценивается в 6,25 млрд долларов США.

Кирибати, имеющее официальное наименование Свободной и независимой республики Кирибати, можно назвать населенным полуостровом, размещенным в главной знойной части Индийского океана. На площадки 800 кв.км (310 кв.миль) регулярно живут более 100 000 человек (по сведениям на 2011 год). Полуостров состоит из 32 низких и 1 приподнятого атолла Банаба, занимающих площадь более 3,5 млрд. кв. км (1 351 000 кв. миль) вдоль экватора и близких с чертой изменения даты в самой западной точке.

Наименование Кирибати  проходит от регионального произношения слова «Гилбертс», которое к тому же означает основную цепь островов, имеющих общее наименование Острова Гилберта, именованных так в честь английского специалиста Томаса Гилберта, проплывавшего через эти острова в 1788 году. Столица Кирибати Северная Тарава состоит из ряда небольших островов, объединенных между собой перешейками, на атолле Тарава. В 1979 году Кирибати обрело свою независимость от Англии. Кирибати можно назвать членом Содружества наций, МФВ и Глобального банка, в 1999 году оно было полновесным челном НАТО. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *