Skip to content

Ростуризм предложил путешественникам удержаться от поездок в ОАЭ, Иорданию, Катар, Кувейт и Оман, туристическим фирмам – предостерегать путешественников об опасности коронавируса

«По данным Роспотребнадзора, продолжает распространяться ближневосточный респираторный синдром (МЕРС-CoV). Заболевания фиксируются, в основном, в государствах Дальнего востока — Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане, при этом самое большое число примеров оформлено в Саудовской Аравии. Отдельные ситуации заражения обнаружены также в ряде прочих государств, и в том числе азиатских, и открылись, преимущественно, итогом завоза инфекции из ближневосточного района», — подчеркивает Ростуризм.

Клинически заболевания выражаются трудным респираторным синдромом (нетипичной пневмонией) с почечной недостаточностью. По сведениям произведенных исследовательских работ, МЕРС-CoV не сообщается от одного человека к другому, таким образом, скорее всего, большинство больных заразились от животных. Рассматривается вероятность заражения людей от верблюдов. Итоги исследовательских работ дают возможность представить, что верблюды, выносят МЕРС-CoV-инфекцию, в основном, в самом начале жизни. Так, наиболее возможным источником инфекции для людей считаются юные особи. Также, по словам экспертов, переносчиком МЕРС-CoV-инфекции вполне может быть некоторое другое животное, которое заражает как людей, так и верблюдов.

«С целью предостережения инфицирования короновирусной вирусной инфекцией жителям советуется удержаться от поездок в Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ без резкой потребности», — заметили журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Государственном агентстве по туризму. При выезде в обозначенные страны при необходимости советуется применять защитные видимости и удержаться от посещения мест группового скопления людей.

Особенно стабилизатор туротрасли обращается к бизнесу. «Ростуризм убедительно советует туроператорам и турагентам, реализующим экскурсионные туры в страны Ближневосточного района, предостерегать путешественников о распространении вируса и предлагать информацию о профилактике инфицирования», — разъяснили в Ростуризме.

Напоминаем, что в новой истории отечественного туризма санитарные власти страны не раз предписывали подлинный запрет на ту либо другую страну, что влекло к неприятностям на туррынке. Так, летом 2009 года прямо за Доминиканой, США, Мексикой, Канадой и Японией, Роспотребнадзор подключил Испанию в перечень государств, в которые врачи не советуют жителям России двигаться в результате гриппа A/H1N1 (свиной грипп). в следующем году значительно пострадала доминиканское назначение – в результате холеры, панзоотия которой стала неистовствовать в окрестном Гаити.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *