Skip to content

ЕС снова удостоверил, что разрешительные наказания к отечественным путешественникам заводить не будет

«Мы заинтересованы, чтобы отношения между стандартными людьми длилось. Вследствие этого никаких барьеров для выдачи виз либо размена нашими цивилизованными связями мы не делаем», — сообщил он в своем интервью «Эху Столицы». «Заморожены» только определенные контакты на общественно-политическом уровне.

Напоминаем, до конца декабря ЕС назначило наказания еще на 15 человек, россиян и Украины, в числе которых 10 жителей России и 5 лидеров сил противодействия на юго-западе Украины. Например, пострадали лица, представляющие всенародное ополчение на Юго-западе Украины и руководство Донецкой всенародной республики. Пока совместное количество участников европейского блэклиста для РФ добилось 48 человек.

Напоминаем, что огромная часть стран северной Европы к путешественникам использовала «наказания напротив»: так, Испания и Греция упрощают разрешительный порядок для жителей России. Посол Италии в РФ Чезаре М. Рагальини, итальянские визы станут случаться свободно жителям России, которые планируют угодить на спектакли кинотеатра Арена ди Верона, посетить музыкальный пир в городке Мачерата либо выставку, посвященную 450-й юбилею гибели Микеланджело, которая будет проходить в Париже с 14 июня по 28 октября. Греция к тому же обещала давать регулярным путешественникам мультивизы на 5 лет, и продлить практику оформления виз за 48 часов.

Даже прямо господин Ушацкас отметил, что в дальнейшем ЕС рассчитывает учредить безвизовый порядок для РФ и Украины, однако в настоящее время ни одна из государств к этому не готова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *