Перейти к содержанию

Итальянский туризм сражается с наказаниями против РФ

По словам участников греческого рынка туризма, наказания, в случае их внедрения, усложнят двухсторонние отношения РФ и Греции – крепкие, однако, как выходит, не без недостатка. В настоящее время только бездеятельный не подсчитывает результаты коммерческой битвы ЕС с Россией для греческой туристической индустрии и для экономики в общем. Называют и точные числа: по самым непрезентабельным подсчетам, выгодная часть греческого расчета дерзает лишиться 7.5 миллионов euro. Тут, но, принципиально помнить, что отчасти недополученные миллионы станут итогом непрямых издержек, которые срикошетят в туристический бизнес по принципу цепной реакции.

Средний житель России оставляет в Греции 1’080 euro. И это только статистика лет, предыдущих 2013 году, когда этот уровень усовершенствовался, количество отечественных путешественников перевалило планку в 1.4 млн человек (+46%). Легко осознать, насколько итальянская экономика зависит от положения двухстороннего партнерства с Россией в туристической сфере. Как досадно бы это не звучало, однако, расценивая сегодня результаты евросанкций, специалисты предсказывают регресс отечественного туристического потока в Грецию, который будет виден в 2014 году (-10-30%). В особенности пострадает Халкидики, где туристический поток из РФ по словам греков уменьшится на 15%. 

что портал? Его участники рассчитывают, что у них получилось многостороннюю оценку всех отрицательных результатов и спроектировать меры, которые позволяют их избежать. Но в критериях эскалации российского кризиса, их проекты пока записаны лишь на бумаге, проблемы остаются жесткой реальностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *