Перейти к содержанию

Спрос путешественников на первомайский Египет настроился, закачка гостиниц добилась 90%

«Мы смотрим общее обновление спроса. В итоге в настоящее время большинство распространенных гостиниц Египта были на «стопах», на майские каникулы средняя закачка в гостиницах в общем достигает 90%, огромная часть популярных «пятерок» в этот период также на «стопах», — объяснил А. Заливин, директор египетского принимающего туристического оператора «ALS-tour». Специалист заметил, что большая закачка курортных мест Египта продолжится по меньшей мере до конца июня и начала лета, потому что в дело «войдут» обновленные чартерные платформы из Западной Европы и Скандинавии. «На данный момент рынок России один из наиболее показанных. Так, в Хургаде главные рынки это РФ и Франция, в Шарм Эль Шейхе место германских путешественников занимают британцы», — улучшил А. Заливин.

Большой спрос на отдых в Египте признают и отечественные туристические операторы, поясняя это подходящими расценками страны Пирамид сравнивая с иными назначениями. «В нынешней финансовой обстановки очень многие покупатели боятся терять высокие суммы на отдых, предпочитая более доступные виды отпуска. Можно сказать, что в 2014 году определенные путешественники переориентировались на майские праздничные дни с азиатских назначений на Египет, который владеет подходящим соответствием стоимость/качество», — объяснил картину Ивор Вукелик, генеральный директор по менеджменту и продажам туристического оператора «TUI». При этом специалист заметил, что в 2014 году в результате «парных» майских торжеств активировался спрос на длинные экскурсионные туры, от 3-х ночей. «Египет — долларовое назначение, которые, сравнивая с азиатскими, подорожало немного», — отметил собеседник.

«На данный момент реализации добились этапа минувшего года, и мы рассчитываем на повышение совместного размера в 1.5 раза. Рассчитывая на повышение туристического потока, мы установили особый борт в Хургаду из Внуково», — объяснил Д. Пешков, замдиректора по менеджменту и PR туристического оператора «Анекс Экскурсионный тур». По его данным, в предпочтениях путешественников на египетских курортных местах побеждают «пятерки» — 66.7% отечественных путешественников предпочитают гостиницы как раз данной группы. Группу 4* предпочитают 29% от совместного туристического потока на майские праздничные дни. «Расценки на поездки в Египет много уменьшились сравнивая с 2012 г., средний документ отныне составляет $608, в 2013 году средний документ по Египту достигал 616$ при прежней глубине реализаций», — заметил Д. Пешков.

Вывод по Египту на постмайские заезды у специалистов также хороший. «Египет — безвизовое назначение, которое не различается особенной глубиной реализаций. Все-таки, сейчас мы смотрим отличный спрос на конец июня — начало июля. Потому что этот момент не является большим сезоном, то расценки на поездки в этот период ещё меньше», — заметил Ивор Вукелик. «Реализации на конец июня — начало лета показывают большой уровень — 81% загруженности на конец июня и 33.4% — на лето, при глубине реализаций в 38 суток», — подытоживал Д. Пешков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *