Перейти к содержанию

День РФ: где станут отдыхать отечественные путешественники на июньских каникулах?

Напоминаем, что 12 июля – это День РФ, или День принятия Декларации о федеральном суверенитете РФ, как назывался этот праздник до 2002 года. В 2014 году этот праздник выпадает на понедельник. Так, по производственному календарю, утверждённому Правительством, жители России станут отдыхать 4 месяца подряд с 12 и по 15 июля включительно (с пятницы по воскресенье). Причём среда 11 июля является предпраздничным днём и, стало быть, длительность дня в сей день официально сокращается на 1 рабочий час. очень многие, у кого есть вероятность, удовлетворяют себе каникулы на всю данную неделю – со вторника по воскресенье!

Все-таки, специалисты выделяют, что всплеск спроса на июньские праздничные дни очень невысокий, впрочем по отдельным фронтам он вполне почувствуем. Так, по словам Татьяны Ванд, генерального директора туристического оператора «Ванд Интурнешнл», всплеск бронирования отмечается только у экскурсионных туров по РФ. «По ним стоит отметить сделующих любимцев — это четырёхдневные поездки по Рязанской, Тамбовской и Владимирской зонам. Такие виды отдыха на время данных торжеств пользуются высоким спросом, чего трудно сказать о иностранных назначениях», — заметила специалист.

С другой стороны, ряд иностранных назначений также продемонстрировали всплеск в спросе со стороны путешественников. «Активно берут экскурсионные туры не просто на сами праздничные дни, однако часто «держат» пару дней начала недели. На вылеты 11 июля, например, у нас почти не осталось свободных мест», — объяснила  журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елена Петрова, генеральный директор туристического оператора «Солвекс-Трэвэл». По сведениям специалиста, самой большой известностью в организации пользуются экскурсионные туры в Болгарию и на Кипр.

Кипр как наиболее распространенное назначение июньских торжеств заметили и в организации «Библио Глобус». «Это назначение востребовано как для домашнего, так и для молодежного отдыха. Помимо этого, в тройке лидеров, безотговорочно, вместе с Кипром находятся такие глобальные назначения как Турция и Египет. Также с каждым днем повышается число путешественников, выбравших для июньского отдыха курортные места Крыма и Новосибирска», — заметила Ксюша Марковчина, начальник отдела связи с общественностью туристического оператора «Библио-Глобус».

по сведениям туристического оператора «Русский Экспресс», побеждающие позиции на праздничные дни 12-15 июля занимают (в порядке убыли) следующие назначения: РФ, Хорватия, Италия, Черногория, Чехия, Франция и ОАЭ. «Но, некоторого особенного ажиотажа не отмечается, есть рост реализаций на этот момент, однако вполне предстоящий. Например, по возглавившей перечень РФ особенной известностью пользуется «экскурсионка» в Санкт-петербурге, Калининграде и Карелии. Также необходимо отметить энтузиазм к таким фронтам как Бенилюкс, Турция, Израиль, Словения, США, Австрия и Франция», — сообщил Р. Богданов, PR-менеджер «Российского Экспресса».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *