Перейти к содержанию

АТА начнёт сертифицировать туристического агентства с присвоением им знака качества

В докладе управления были озвучены первые итоги работы соединения, среди которых, образование комиссий по законным вопросам и вопросам типизации. Главной задачей законный комиссии можно назвать подготовка услуг по внесению перемен в законодательство в туристической сфере и в соседнем законодательстве. К подлинному моменту был спроектирован и утвержден стандартный контракт между туристическим агентом и путешественником, и подготовлен проект контракта между туристическим оператором и туристическим агентом, который нацелен для рассмотрения в Организацию Туристических операторов РФ. Комиссия по типизации, к тому же, разрабатывает внешние эталоны свойства для применения участниками Союза, рассказали вице-президент АТА А. Гаврилов.

Первая часть совещания была посвящена подробному дискуссии неприятностей реализации крымского турпродукта. С демонстрацией выступили генеральный директор организации «Инфлот Турс» С. Прядко и генеральный директор крымского туристического оператора и DMC организации «Северный Экскурсионный тур» Лариса Казаченко. В рамках споры вставали вопросы обоюдных расчетов, регистрации адвокатских персон, страхования, условной базы и транспортировки. В итоге, участники пресс-конференции пришли к единственному мнению, что полновесная реализация крымского турпродукта через тургаентства наиболее эффективна в критериях развития обычного турпакета. В связи с чем, игроки отдельного рынка ждут быстрейшую реакцию туристических операторов на образовавшиеся обстоятельства и исхода со свежими услугами.

Добавим также, что в итоге дискуссий было решено о вольной сертификации агентств и присвоения им особого знака качества АТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *