Skip to content

В Тунисе отложили порядок Чепэ, рассчитывая на большой туристический поток

Порядок Чепэ подразумевал запрет на глобальные акции, и предоставление армии и милиции прав бить в обвиняемых, не покоряющимся указам сил безопасности. Стоит отметить, что руководство Туниса 3 раза продлевало порядок Чепэ в результате неустойчивой обстановки в стране.

Добавим также, что в начале января 2011 года в Тунисе случилась «жасминная» революция, вызванная возмущением населения социальными критериями, разгулом коррупции и безработицей. Бегству вице-президента бен Или из страны предшествовал год многочисленных волнений, в которых были убиты более 80 человек. Бен Или бегал из Туниса в Саудовскую Аравию 14 февраля 2011 года и на следующий день был отрешен от должности Конституциональным ответом страны.

Стоит отметить, что в летнем году 2013 года в гостиницах Туниса передохнуло около 300 млн. путешественников из РФ. «В 2013 г был побит рекорд по числу отечественных путешественников, навестивших Тунис: 300 миллионов человек. В то время как в 2011 году число отечественных путешественников составляло всего 150 миллионов. Это существенная динамика», — не так давно журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщил посол Туниса Или Гутали. Он отметил, что текущие власти страны делают все вероятное, чтобы сделать ее предельно безопасной как для зарубежных путешественников.

При этом профильные туристические власти Туниса надеются на большее. Напоминаем, в самом начале года 2013 обновленный министр по туризму Туниса господин Жамель Гамра кроме «программы-минимум» — добиться величины отечественного туристического потока до 300 млн. человек, что с успехом достигнуто, означил и программу-максимум. В ее рамках Тунис рассчитывает в обозримые 2 года за обозримые 3 года Тунис планирует поднять число отечественных путешественников за миллиардную планку, т.е. повысить втрое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *