Перейти к содержанию

«Веди Экскурсионный тур Групп» ввела он-лайн технологию реализации ж/д-билетов по Европе

Веская часть, порядка 33% отечественных путешественников, отдыхающих в странах Европы, предпочитает за одну поездку посетить много мегаполисов либо даже государств. При этом, практика показывает, применять для этих задач автоперевозку как правило черезчур дорого и длительное время. «Намного чаще значительно легче и стремительней добраться из одного города в другой по стальной проезжей части, что вокзалы как правило размещены рядом с знаменательными районами», — сообщил А. Сутулин, замдиректора туристического оператора «Проводи Экскурсионный тур Групп».

«Статистика минувшего года это еще раз доказывает: 24 млн. ж/д билетов на внутриевропейские маршруты было приобретено отечественными путешественниками через азиатские терминалы, и ещё 38 миллионов — через кассы», — сообщил Ведущий компаньон туристического оператора «Проводи Экскурсионный тур Групп» по бронированию Ж/Д билетов, господин Брайан Кни.

Все-таки, и покупатели туристических операторов, и «независимые» туристы могут повстречаться с целым рядом проблем при бронировании билетов на поезд на веб-сайтах интернациональных ж/д перевозчиков. «Например, в Испании для того, чтобы приобрести он-лайн купон на поезд либо электричку, вам понадобится карта данной страны. Кроме того неважно, где вы располагаетесь территориально в момент её приобретения. В Нидерландах вы не можете приобрести купон для собственных членов семьи либо товарищей, расквитавшись собственной картой, так как перед высадкой их просят предоставить карту, с которой была сделана плата», — объяснила М. Борисова, основной эксперт отделения бронирования ж/д-билетов туристического оператора «Проводи Экскурсионный тур Групп».

Помимо этого, путешественнику нужно крайне пристально познакомиться  с политикой цен и требованиями использования проездными бумагами на поезд. «Все дело в том, что туристов нередко притягивают доступные безвозвратные билеты. Но, покупать такие билеты в Санкт-Петербурге нерезонно, так как в процессе экскурсионного тура могут произойти разные накладки, в результате которых он просто не сможет прийти на перрон в необходимое время. В итоге такой купон «сгорает». В то же самое время, при помощи нашей свежей системы купон «с открытой датой» отныне можно приобрести в Санкт-Петербурге. Для того, чтобы сесть на поезд по обозначенному в билете маршруту, пассажиру нужно только получить в кассе спусковой купон на нужный поезд», — сообщила собеседник.

Добавим также, что туристический оператор рассчитывает активно продвигать онлайн-бронирование Ж/Д билетов. «При помощи данной системы мы сможем и помочь путешественнику, который по некоторым основаниям не в состоянии без помощи других заказать купон, и утолить нарастающую необходимость рынка в подобном виде услуг», — добавила М. Борисова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *