Skip to content

Провинция: «Джет» завоюет отчизну Наполеона при помощи непосредственной чартерной платформы

«В 2013 году отечественный туристический поток во Францию вырос на 6% и добился 900 миллионов, преимущественно с помощью первого полугодия. Руководители по популярности традиционны: Рим, Альпы и Голубоватый край. Но мы смотрим, что повышается запрос отечественных путешественников и сравнительно прочих районов, и в том числе по Корсике», — заметила Анастасия Костычева, пресс-атташе Atout France. При этом в общеевропейских французских туристических рангах, Провинция занимает 4-е место по репутации у всех районов страны. Самое большое число зарубежных путешественников на данном полуострове – до 40%, составляют итальянцы, что логично, так как Провинция располагается для них в «шаговой» доступности.

Востребованность корсиканского назначения как туристического было одним из причин увеличить на рынке России этот уникальный продукт, полагает туристический оператор. «Мы в «Джет Тревел», идя собственной стратегии формирования, рвемся посоветовать необычные виды странствия, другими словами отдых, хороший от прочих», — отметил на конференции замдиректора организации М. Приставко. Кроме «нераскрученности» назначения, отечественным путешественникам препятствует навещать Корсику ещё и продолжительная и удобная автодорога, с которой именно и собирается «сражаться» Джет, принявший решение в 2014 году продлить свою непосредственную чартерную платформу. «Полеты на Корсику мы настроили в 2013 г, летаем на самолете Bombardier CRJ-200, принадлежащем «Ак Барсу», — заметил М. Приставко. Платформа начнется с начала августа и продлится до конца сентября.

Также путешественникам предложат соединительные рейсы на крыльях Эйр France через Рим в Аяччо и Фигари (основные города Корсики). «Такое продолжение полетной платформы позволит утолить спрос на необычные виды странствий. К примеру, в этом году мы добавили распространенный курорт Порто-Веккьо, рекомендуем смешанные платформы Рим + Провинция, и экскурсионные туры различной временной длительности», — заметил М. Приставко. При этом путешественникам гарантировано, что к их услугам на Корсике будет располагаться русскоязычный агент, отдыхающих ожидает широкий ассортимент экскурсий на российском языке по всей Корсики. И более того, сулены и сравнительно подъемные для такой экзотики расценки на турпакеты – они начнутся лишь от 34’500 руб.

Тем не менее, необходимо отметить, что «наполеоновские проекты» в общем довольно непрезентабельные – это быстрей попытка занять целевую нишу, чем снабдить многочисленный поток. Так как Провинция является «уникальным» курсом, что, к слову, подтверждается и «человекоемкостью» чартерной платформы: емкость корабля CRJ-200 составляет 50 человек.

Добавим также, что тематика «наказаний» в связи с Крымом вплыла и на данной конференции. Но все участники события, как с отечественной, так и с французской сторон, удостоверили, что политика на азиатских туристических назначениях погоды не сделает. «Полпредство Франции доказало, что в этом году визы отечественным путешественникам станут случаться с бОльшей скоростью и на высокие сроки», — подытоживал М. Приставко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *