Skip to content

Российские специалисты предсказывают закрытие небольших турфирм

Туристический бизнес в этой обстановки оказывается заложником факторов. В процессе кризиса люди отказываются от наиболее дорогостоящих и наиболее необходимых продукции, в том числе путевок на отдых. Напоминаем, по прогнозу специалистов из больших турсетей, способных себе позволить «вложиться» в рынок Украины, в летнем году предполагается «максимальный спрос по максимальным расценкам», и чартерные платформы намечаются также в максимальном размере. Принципе «комплектации» турпакета один – невысокая стоимость.

Что же касается малого регионального туристического бизнеса – тут картина грустней. Даже специалисты, показанные в «проправительственной» GazetaUa, расценивают их возможности на состояние так: «Пострадает  и туристическая область. Очень много небольших компаний перекроют».

Впрочем четверговый «рост» гривны до 11.6 за доллар убедил некоторый пессимизм российским путешественникам. «Звонки пошли, однако не могу с уверенностью сказать, чтобы был серьезный спрос. Надо, чтобы курс не просто понижался, но также и добился какой-нибудь надежной планки. Вот когда он будет устойчив по крайней мере неделю, будет можно рассуждать об повышении внимания к турам», — прокомментируют агенты региональных туристических агентств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *