Перейти к содержанию

За 2013 год отечественный туристический поток в Сербию вырос на 30%

В безотносительных числах уровень прибытий русских путешественников в Сербию составил 43.100, уровень ночевок добился планки в 121’000, что на 22% выше, чем в 2012 году.

В общем достопримечателности Сербии в 2013 году посетило более 1 млрд. путешественников из всех стран мира. Руководителями поставщиков путешественников  в Сербию остаются страны прежней Югославии – Черногория, Словения, Босния и Герцеговина. Дальше убежденные позиции занимает Франция, РФ и Испания. Наиболее распространенными для посещения Сербии в 2013 году cтали месяцы июнь, август и сентябрь.

«В зависимости от характеристик заключительных лет, сегодня мы полагаем вероятным устанавливать впереди себя принципиальные, однако вполне достигаемые задачи по укреплению наших позиций на отечественном рынке туризма и повышению отечественного туристического потока до планки в 200-300 млн. путешественников ежегодно»,  — сообщил Посол Cербии Славенко Терзич.

Добавим также, что туризм в Сербии развивается быстрыми ритмами. Важнейшими сферами, в которые страна инвестирует средства прежде всего, считаются отельный бизнес, горнолыжные курортные места и спа-центры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *