Skip to content

Путин поделил туристический поток для Сочи и Крыма

Со слов вице-президента, отечественного власти станут сохранять и развивать туризм в Сочи, где к Олимпиаде были сконструированы гостиницы всемирного значения. Вместе с тем в настоящее время правительство РФ разрабатывает рекордные меры по сбережению туристического потока в Крым: его туристические возможности предельно продвигаются у жителей России, однако основное – спроектированы пути недорогой доставки путешественников на остров при помощи льготных авиарейсов.

«В Крыму и Сочи должны быть различные путешественники, различные группы отдыхающих. Крым сегодня, имея в виду ту инфраструктуру, которая там есть, рассчитан на людей с незначительными заработками. Такие путешественники едва ли могут себе позволить роскошные гостиницы в Сочи», – заметил В. Путин.

Вице-президент заметил, что сейчас Столица пытается сконструировать специальные обстоятельства для Крыма, однако это не значит, что Сочи будет позабыт. «Это означает, что напротив, мы станем всякими способами сохранять Сочи в ценовой нише для путешественников со средними и большими заработками», — разъяснил директор страны.

Напоминаем, что С. Аксенов, и.о. главы республики Крым, обещал на текущей неделе, что остров не разочарует путешественников, которые подъедут туда на летний отдых. «В настоящее время проходит инвентаризация курортных мест, до конца недели будет целиком представлен пляжный продукт», — рассказал С. Аксенов. Он заметил, что в этом году Крым ждет до 8 млрд отечественных путешественников. В прошлом году их было около 6 млрд. При этом объём реализаций авиабилетов в Симферополь повысился в 7 раз. Про это рассказала министр туризма Крыма Ирина Юрченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *