Перейти к содержанию

В итоге катастрофы в Северной Корее парома были убиты 3 путешественника

С переносящего несчастье судна удалось уберечь 368 человек из 477 туриство и членов экипажа. По словам спасателей очень многие пассажиры могут быть блокированы внутри парома. Фрегат целиком ушел под воду. В длящейся спасательной операции задействованы 34 боевых фрегата и штатских судна и 18 вертолетов.

Паром по не заявленной пока причине стал идти ко дну в среду днем приблизительно в 20 км от юго-восточного берега Северной Кореи. Как уточнили корреспондентам сохраненные, у судна замечался мощный наклон.

Судно нацеливалось из порта Инчхон, размещенном на северо-востоке страны, на северный пляжный полуостров Ченжу. Паром принадлежит Северной Корее, большинство пассажиров – абитуриенты, направлявшиеся на отдых. О основаниях трагедии формальных данных пока нет, но сохраненные свидетели говорят, что перед тем, как паром начал идти ко дну, они услышали «бьющие» звуки.

«Отечественных путешественников на борту корабля не было», — сообщил корреспондентам агент посольства РФ в Северной Корее. Прочих деталей пока не докладывается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *