Перейти к содержанию

Специалисты обрисовали 3 подходящих маршрута в Крым для отечественных путешественников

«Ж/Д транспортировки в Крым через западную Украину этой осенью, вероятнее всего, не будет. Даже в случае если она гипотетически бы и имела место, путешественники ужаснулись бы поездок через беспокойную соседнюю страну. И это невзирая на то, что в ранние годы на ж/д транспортировку в Крым через континентальную Украину доводился основной туристический поток – до 60-70%», сообщил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Д. Священников, замдиректора туристического оператора «Алеан». Поэтому в настоящее время ключевая «лекарство» — это авиаперевозка. Но, на данный момент её очевидно мало, невзирая на то, что достаточно много авиационных компаний спланировали большое количество рейсов из разных отечественных мегаполисов, добавил господин Священников. «Пока данная неприятность в стадии решения госорганами. Что касается предлагаемого Министерством транспорта смешанного вида «поезд + автобус + паром» по единственному билету, то такой вид достаточно труден как с технологической, так и с «нашей» позиции. Полагаю, что только незначительный % туристов определится на настолько трудный вид. В особенности это касается путешественников с детьми», — добавил собеседник.

«По стальной проезжей части в Крым на данный момент не доберешься. Ездить в Крым на автомашине через Украину достаточно опасно», — сформулировала подобное соображение Чироки Ломидзе, директор Организации Туристических операторов РФ (АТОР). Вследствие этого, по словам специалиста, самым лучшим видом будет как раз авиаперевозка. «Но, водители всё же вполне неопасно могут добраться до Крыма, сев на паром в Анапе, полагает собеседник.

Все-таки, в подобном странствии также есть свои «подводные камни». «В случае если рассуждать об автомобильном транспорте, то, добравшись до Анапы, путешественникам придётся пересаживаться на паром, который сейчас идет регулярно и без интервалов», — заметил господин Священников. Как раз благодаря нескончаемой работе парома время ожидания в очереди на высадку на судно уменьшились с 10-15 часов до 3-6. «Но летом ожидать паром всё равно придётся достаточно длительное время, в особенности в случае если власти не впустят особые трибунала», — добавил Д. Священников («Алеан»).

НАША Ссылка: Чтобы снабдить путешественникам открытый доступ в Крым и уберечь летний год, власти приняли решение учредить этой осенью механизм дотаций авиакомпаниям, позволяющий ощутимо удешевить стоимость авиабилетов до Крыма. Этот механизм субсидирования должен заработать к началу лета, рассказал на текущей неделе вице-премьер РФ А. Дворкович. По словам специалистов туристического бизнеса, как раз дешевая авиаперевозка будет устанавливающим условием удачливости грядущего летнего года в Крыму. «В случае если полетит «Аэрофлот» либо «Добролет» до Симферополя по стоимости 5-6 млн руб туда-обратно, то на обычный год будет можно надеяться», — раньше нам разъяснил С. Ромашкин, генеральный директор туристического оператора «Дельфин». Достичь таких расценок ожидается также и при помощи отмены НДС для авиационных компаний, выполняющих рейсы в Крым из 15 отечественных мегаполисов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *