Перейти к содержанию

ЕС остановил переговоры с Россией о безвизовом режиме

«Каждые последующие шаги, инициированные Отечественной Федерацией по дестабилизации обстановки в Украине, доведут к твердым и далеко идущим результатам для отношений между Евросоюзом и его государствами — участниками, с одной стороны, и Отечественной Федерацией с другой. Сюда входит обширный диапазон финансовых отношений», — рассказал корреспондентам на конференции по результатам переговоров между руководителями ЕС и Украины вице-президент Европейского совета Херман Ван Ромпей.

Напоминаем, что ещё в начале декабря прошлого года ЕС гарантировал опять «проанализировать мысли по упрощению операции выдачи виз для отечественных путешественников». Про это раньше говорил зам. директора Еврокомисии Антонио Таяни, выступая в процессе 2-го Евразийского портала в Вероне.

Тем не менее, тогда требования нахождения в шенгенской зоне «декларативно» изменялись в сторону большего дружелюбия к отечественным путешественникам. Так, в конце ноября 2013 года вошло в силу решение Совета ЕС об изменении требований нахождения в шенгенской зоне. Из которого, например, следует увеличения наблюдения за тем, чтобы жители государств, не поступающих в зону шенгенского договора – в том числе РФ – не превосходили «нормы» нахождения в ЕС: менее 3-х лет на протяжении 180 суток после первого посещения. Даже в случае если не закрыта сезонная шенгенская виза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *