Skip to content

Гибель под парусом: на борту Norwegian Cruise Line умер член экипажа, организация откладывает стоянку в Роатане

«В роли одной из многих граней снабжения безопасности пассажиров и экипажа мы отложили на текущей неделе заходы в Роатан кораблей Norwegian Dawn и Norwegian Jewel», пишется в известии организации. блоггеры Cruise Critic среди пассажиров Dawn и Jewel уточнили, что вместо классического шопинга в Роатане они выполнят излишний день в открытом море. Со слов одного из них «большинство пассажиров с осознанием и помощью усмотрели это решение». «Невзирая на то, что все мы полагаем Роатан самым лучшим местом для дайвинга, нам не в чем укорить NCL. Грустно, что такая драма случилась, и наша помощь экипажа будет как никогда в жизни к слову». В прошлое воскресенье в порту сохранилась только Norwegian Pearl. У прочих лайнеров, в чьем графике на данную неделю числился Роатан, представим Caribbean Princess, Seven Seas Navigator, Ройял Caribbean’с Navigator of the Seas и 3 фрегата «Карнивал»: Liberty, Legend и Конквест.

Агенты Cruise Critic поторопились соединиться с иными плавательными операторами и уточнить вероятность отмены стоянок на полуострове Гондуран. «На данный поэтому вопрос, пресс-аташе Ройял Caribbean Cruises Ltd Синтия Мартинес сказала, что в целях увеличения значения безопасности ее организация сохраняет узкие контакты с силами Гондураса. «На данный момент мы не рассчитываем аннулировать стоянки и переводить лайнеры в иные шлюзы».

Что же касается «Карнивал», то ее плавательные лайнеры по традиции основываются в плавательном центре Mahogany Bay, который, кроме того, располагается в распоряжении организации. В «Карнивал» быстро откликнулись на сведения о вооруженных ворах и нарушителях закона, наступающих на путешественников. Например, всем пассажирам устремляется письмо-инструкция, в котором написаны требования действия и профилактики конфликтов такого рода. Например, путешественникам убедительно советуется двигаться на поездки лишь в транспорте, предоставляемом плавательным центром организации.

Пока, драма на борту «Norwegian Pearl» дополнила перечень аналогичных грустных происшествий, случившихся с начала 2014 г в Роатане с пассажирами плавательных лайнеров. Так, в начале января жертвой налетчиков тут стала семья из 5-и человек, странствовавшая на Карнивал Конквест. Под дулом оружия людей принудили сдать свое добро, когда они находились в автомашине, полученной напрокат на полуострове. 

Еще  в 2013 году Федеральный департамент США подключил Гондурас в перечень государств, представляющих усиленную опасность безопасности зарубежных жителей. Ключевая причина  — наркоторговля, жужжащая в стране. Впрочем, в документе, пишется о том, что Роатан и прочие туристические анклавы, различаются невысоким уровнем преступности, чего трудно сказать о стране в общем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *