Skip to content

Путешественник обрел 750 миллионов фунтов за отравление гамбургером

Английский путешественник обрел 750 миллионов фунтов (приблизительно 38,84 млн руб) компенсации за проглоченный в Египте гамбургер, отметивший неисправимый урон его состоянию здоровья, рассказывает Telegraph. Весной 2004 года Карл Рили (Carl Riley) из Бигригга, королевство Камбрия, странствовал по Египту с собственной любимой. 20 декабря они пошли на пляжный пикник с барбекю, устроенный гостиницей Concorde El Salam в Шарм-эль-Шейхе. В скором времени после съедения бургера у Рили стартовали мощные боли в животике и понос. Эти признаки не скрылись до конца поездки, и ко времени возвращения домой англичанин утратил не менее 6 кг массы. При этом в порядок его состояние здоровья до конца не пришло.

В начале января 2005 года здоровье Рили усугубилось, его стало тревожить высокое кровяное давление и передние кровотечения. 25 марта такого же года он был доставлен в больницу с трудной почечной недостаточностью и анемией. Произведенные изучения продемонстрировали, что в Египте Рили заболел высокопатогенным штаммом пищеварительной палочки О157, который, множась в кишечном тракте, акцентирует веротоксин. Это привело к формированию серповидноклеточного уремического синдрома – токсического проигрыша клеток крови и почечного эпителия, закончившегося анемией и почечной недостаточностью. Наиболее возможная причина попадания вируса в гамбургер – грязные руки одного из кулинаров либо барменов.

В настоящее время 46-летний Рили принужден три раза в месяц проходить гемодиализ. Заменой подобному поддерживающему излечению будет только принадлежащая с большим риском осложнений трансплантация печени и почек. Из-за инвалидизируещего заболевания англичанин лишился работы и подружки. Принимая во внимание неисправимый вред, отмеченный состоянию здоровья Рили, и вызванные им социальные и денежные затруднения, трибунал обязал организовавшую экскурсионный тур организацию First Choice заплатить мужчине компенсацию размером 750 миллионов фунтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *