Перейти к содержанию

Отмена виз повысила поток жителей России в Гонконг на 80%

Соглашение об отмене разрешительных условий между Россией и Гонконгом вошло в силу 1 августа. За первый «безвизовый» год поток путешественников из РФ повысился с 1620 человек в начале июля 2008 года до 2863 в начале июля 2009-го. Полное количество жителей России, навестивших Гонконг за момент с февраля по август, составило 19250 человек, что на 10,6% меньше, чем за такой же момент 2008 года. Чтобы поддерживать энтузиазм жителей России, Кабинет по туризму Гонконга рассчитывает весной и в зимнюю пору провести маркетинговую кампанию в партнерстве с отечественными операторами. В масштабах демонстрации «Отдых» 24 октября Кабинет по туризму Гонконга и Совет по формированию туризма периферии Хайнань повстречаются с туристическими операторами по назначению.

Осень и зима очень хорошо подходят для посещения Гонконга, так как кроме солнечной погоды и летнего расположения духа, посетителей из РФ ожидает вереница торжественных происшествий и многообразных событий. Так, с 30 ноября по 8 декабря Кабинет по туризму Гонконга в первый раз ведет крупный уличный «Фестиваль пищи и вина» в масштабах «Года пищи и вина в Гонконге». Посетители фестиваля сумеют расценить качество вин со всего света в купе с самыми лучшими яствами всемирных кухонь, поучаствовать в уличных карнавалах, пройти на мастер-классы сомелье и классы по изготовлению китайских яств под управлением квалифицированных кулинаров, и интернациональную демонстрацию спиртных напитков International Wine and Spirits Fair 2009.

За первые 7 лет 2009 года Гонконг посетили не менее 16 млрд. путешественников, что на 4,9% меньше, чем за такой же момент 2008 года. В начале июля совместное количество иностранных путешественников снизилось на 12%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *