Skip to content

Корреспонденты угодили на басню

В Италии вспыхнул дебош на тематику того, как общую путешественницу не запустили в самолет. Недавно газета La Repubblica обнародовала весть, по которой одной гражданке Италии было отказано в высадке на авиационный рейс из-за ее лишнего веса. Будто бы 55-летнюю Анну Делучи при регистрации на путь EasyJet принудили подняться на весы на глазах у большинства других пассажиров и после того, как планка превзошла 98 кг, девушку просили приобрести 2 билета на самолет, посчитав, что одного билета для настолько общего человека будет недостаточно.

Но авиационная компания EasyJet не подтвердила некоторые слухи об оскорблении пассажира, проведя собственное следствие, которое, к великой радости, не обнаружило никакой Анны Делучи, собиравшейся лететь.

Выяснилось, что абсолютно неизвестная девушка опорочила авиационную компанию, придумав и изложив корреспондентам басню. Такой же дебош, только не придуманный, случился в 2007 году с пассажиром Эйр France, тогда его права отстоял потом обходной парижский трибунал. Действительно определенные авиационной компании, к примеру, ирландская Ryanair, на самом деле приводят ограничения на вес пассажиров, предлагая толстым заказчикам приобретать 2 билета либо ожидать иного рейса, где будут пустейшие места, чтобы они сесть на 2 сидения .

Североамериканская компания, изготовляющая сидения для Боингов, произвела особую модель для толстяков, которая в два раза выше обычных кресел. Вес парящих в самолете людей занимает авиационной компании не только лишь из-за удобства заказчиков и денежных средств, но также и по вопросам безопасности. Грузоподъемность лайнеров, их заливка бензином и центрирование в полете рассчитываются по средним данным веса пассажиров. Азиатские органы, соответствующие за безопасность полетов, двадцать лет тому назад установили средний вес пассажира сильного пола совместно с высшей одеждой и ручной поклажею в 88 кг, женского – 70 кг. Действительность заключительных лет демонстрирует, что данная норма нуждается в повышении на 3 кг.

/Работа Материков/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *