Перейти к содержанию

В Якутске специалисты предсказывают повышение обманов на рынке турагенств

Главная причина – подлинная адвокатская неподотчетность турагенств. В случае если к туроператорам предъявляется большое количество условий – содержание фингарантий, подключение в целый список и тому подобное – то в отношении туристических агентств, работающих прямо с людьми, никаких точных регуляторов нет, как нет и законопроекта. Любой желающий может сегодня раскрыть ИП и реализовывать экскурсионные туры, не имея при этом лицензии.

«Число туристических агентств на рынке повысилось в последнее время сильно, при этом число заказчиков не повышается, этой осенью, возможно, даже уменьшится в результате сложной обстановки с курсами денежных единиц. Часть турфирм не управится с возложенными на них обязанностями, так как дополнительных средств у многих нет, они режут только денежными средствами путешественников. Плюс всегда располагаются нерадивые туристические агенты, которые просто планируют обогатиться», – разъяснил М. Мальцев.

обращаться в опробованные туристического агентства, в большие государственные сети, и не «осушать губу» на высокие скидки, которые вероятнее всего считаются характерным знаком жуликов. Скидка вполне может быть минимум 10%.

Напоминаем, что туристические операторы направились в Конституциональный трибунал с просьбой исследовать заметку 9 Государственного Законопроекта «Об почвах туристической работы», в которой пишется о расположении ответственности перед путешественником между туристическими операторами и туристическими агентствами. По словам истцов, изложение всей ответственности на туристических операторов содействовало буму на рынке жульнической работы со стороны туристических агентств. При этом адвокаты считают, что в случае если Конституциональный трибунал примет данную жалобу к обсуждению, то шанс позитивного финала этого дела для туристических операторов будет достаточно высок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *