Skip to content

Помойка на краю Восточного Крыма принудила путешественников писать жалобу экологам

По данным Крымской Республиканской организации «Экология и Мир», крымским курортникам наскучил мусор на краю Восточного Крыма, что заставило их напечатать общественную жалобу экологам. «На днях в Крымскую Республиканскую организацию «Экология и Мир» пришло послание, в котором граждане различных мегаполисов Украины и РФ просят заинтересовать внимание общественности, федеральных и региональных властей к неприятности замусоривания территории досуга в течение побережья», — пишется в послании отдела связи с общественностью организации. В корреспонденции замечено, что в особенности линия замусоривания стала видна в заключительные 3 года. «Наш отдых преобразуется скорее всего в стресс — регулярное засаживание пляжей и близких территорий выполняет не только неудобные, но непереносимые критерии отдыхающим», — говорят путешественники.

Например, речь в данном случае идет о селах Поповка и Шквалистое Сакского региона, где по проезжей части от лимана к морю путешественникам «приходится одолевать кучи домашнего и пищевого мусора». Они сетуют, что помимо них лично данный мусор никто не прибирает, впрочем учредители фестиваля «Каzантип» регулярно выплачивают за аренду территории огромные суммы, однако «и это далеко не помогает — региональные власти не адресуют интереса на зловоние и антисанитарию». По словам творцов послания, картину от пределов Поповки до Шквалистого необходимо оценивать как локальную природоохранную катастрофу, так как из-за скопления мусора на территории села и пляжей быстро выросло число небезопасных мышей — прежде всего мышей.

«Каждый год мы ездим сюда и привозим собственных детишек в вере сделать лучше собственное и их состояние здоровья, но вместо этого задыхаемся от пластиковой вони…», — высказали свое возмущение отдыхающие. Они удостоверили, что не раз направлялись за поддержкой в природоохранную инспекцию, санитарно-эпидемиологическую установку, на телевидение, однако это влекло только к единовременным уборкам территории. «Сотни, если не тыс отдыхающих способны записаться под этим и подобными посланиями, чтобы иметь вероятность легко отдыхать, блаженствуя прелестями Крыма», — пишется в корреспонденции.

/e-crimea.info/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *