Перейти к содержанию

На Байкале – осенние скидки

На Байкале стартует невысокий год. С последних дней августа базы отдыха понижают расценки, при этом скидки способны достигать 60%. В особенности существенно падают расценки на доступных базах, у не менее комфортных падение расценок не превосходит 40%. Весенний год нападает на Байкале приблизительно в начале сентября и завершается в середине октября. В этот период на побережье стоит ровненькая горячая погода c свежими ночами. По традиции в середине сентября на Байкале подчеркивается рост потока «не поспевших отдохнуть» жителей России, который кончается в начале сентября. При этом поток зарубежных путешественников, предпочитающих познавательный и туристический отдых, и в начале сентября сохраняется на уровне теплого времени года. Все-таки, в первый год весны закачка баз досуга понижается на 20-85% сравнивая с августом. Впрочем в начале сентября на Байкале еще можно плавать, «осенние» путешественники предпочитают пляжному отдыху экскурсионные маршруты и рыбную ловлю.

Наиболее распространенные назначения года – Листвянка, бухта Песочная, Ольхон, пролив Небольшое море, Чивыркуйский пролив, КБЖД, Тункинская равнина. Автономное назначение осеннего туризма – рыбная ловля и рыбалка. Организуются удильные круизы, охотничьи экскурсионные туры, и поездки за грибами, ягодами и кедровыми шишками. Одной из важных тенденций весны 2009 года профессионалы называют увольнение года с июля на октябрь. Генеральный директор туристического оператора «Байкальские приключения» Анатолий Казакевич заявляет, что если в начале июня почти не было заявок, то отдых в начале сентября откладывается.

Гендиректор компании Green Экспресс Юрий Копылов сообщил, что в начале сентября нежданно «ожил» спрос на пресс-конференции, тим-билдинги и прочие общие события. Максимальное падение спроса выделяют туристические операторы, работающие в секторе не менее дорогостоящего «комфортабельного» досуга. Они или вообще отказываются от осенних скидок, или понижают расценки на 15-40%. Так, организация «Байкальская виза» начинает плановое падение расценок на средства расположения с 15 октября. «Гранд Байкал» сообщил о скидках до 15% на долгие (10-14 суток) лечебно-оздоровительные платформы в пансионаты «Электра» и предлагает свободные пакеты особых услуг на базе отдыха «Звездный».

Организация «Истлэнд» понижает расценки на средства расположения и экскурсионные туры до 20%. Туристический оператор «Байкальские приключения» сообщил о понижении с 21 сентября расценок на расположение на основе «Экотур» на 35%. Начальники экономных баз досуга и средств расположения «среднего» значения удобства не менее нацелены на год отпусков.

Как сообщил Александр Жилинский, генеральный директор компании «Байкал-Эко», работающей в «средней» ценовой нише, в начале сентября часть штата выслана в отпуск. В данном секторе скидки на средства расположения достигают 60% сравнивая с летними расценками. Определенные туристические операторы обращают на себя внимание отдыхающих компанией происшествий. Так, «Байкал-Эко» ведет в заключительные выходные сентября пир эксклюзивной песни «Живи Байкал», «Байкальские приключения» – пир «Байкальская рыбалка». Но главную ставку туристические операторы делают на персональную работу с заказчиками, так как весенний продукт невозможно представить глобальным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *