Перейти к содержанию

В Санкт-Петербурге празднично раскрылась речная наводка 2014

Как заметил на процедуре открытия глава Москомтуризма С. Шпилько, «совместными действиями всех участников московского экскурсионного рынка за прошлогоднюю навигацию было перевезено более 1 млрд. 600 млн. пассажиров. Данная крайне веская цифра значит, что столица можно назвать абсолютным лидером рынка внешних земных экскурсионно-прогулочных маршрутов РФ, оценивающегося Государственным агентством океанского и речного автотранспорта в 2 млрд. 600 млн. пассажиров. Есть чувство, что наводка 2014 года будет еще удачнее и роль Столицы существенно вырастет».

Открывшая навигацию на Столице–реке Московская Судоходная Организация смело держится на позиции лидера пассажирского речного автотранспорта в столичном районе, за минувший год выйдя на уровень 700 млн. пассажиров за навигацию. Сейчас в работы организации располагается 55 разных судов, и в том числе передовых двухпалубных теплоходов «Столица» и «Столичный житель», однопалубных серии «Фонтанка», экскурсионных пассажирских теплоходов серий «Столичный-1» и «Столичный-2», и теплоходов «Ракета» на подводных крыльях.

Описывая сегодняшнее положение столичного речного ВМФ, С. Шпилько заметил, что «его эксклюзивной чертой можно назвать невообразимое многообразие». Это и прогулочно-экскурсионные теплоходы «Московский» с невысокой осадкой, которая сделала возможным раскрыть обновленный маршрут с заходом в Водоотводный промежуток, и подвижное однопалубное «Земное такси». есть в парке судов Столицы и корабли «Столичного банкетного ВМФ», и великолепные двухпалубные лайнеры «Ривер Ковер» и, разумеется, всепогодная и всесезонная армада «Рэдиссон Ройал», включающая 10 яхт ледорезного класса, четверть из которых опущены на воду не так давно, в 2012-2013 гг.».

На процедуре прошел парад питомцев навигацкой школы и кадетских корпусов, абитуриентов Федеральной Академии Земного Автотранспорта и патриотических молодежных организаций Столицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *