Перейти к содержанию

Праздничные дни таиландской кухни

2 больших и «вкусных» мероприятия пройдут в Бангкоке в середине октября 2009 года. Учредители выставок-фестивалей преследуют несколько задач — вытянуть выгоду из мировой репутации таиландской кухни, инициировать вывоз таиландских аграрных товаров и помочь путешественникам определится в огромном многообразии кулинарии царства. Фестивали «Удивительный вкус Таиланда» и «Тайский Бренд» пройдут наряду с 24 по 28 октября. Оба вместе созданы Туристическими силами страны, Департаментом движения вывоза, Таиландской организацией гостиниц, Организацией внешнего туризма и Таиландской организацией ресторанов. Джутапорн Пернгронаса из Туристической компании Таиланда полагает, что таиландскую кухню нужно активно анонсировать, поскольку она считается мостиком к путешественникам, но туризм – крупнейшая обслуживающая область страны.

Таиландская кухня знаменита во всём мире благодаря её калорийности, вкусу и невысокой стоимости. Министерство торговли Таиланда планирует повысить количество таиландских ресторанов за границей с 13 миллионов в 2009 году до 15 миллионов в следующем. 2000 свежих ресторанов вне Таиланда – это 2-я часть проекта «Кухня мира – Таиландский Бренд», направленного на повышение вывоза таиландских товаров. Таиландские бары ранжируются весьма обширно — от стильных, уникальных учреждений до фаст-фуда на вынос. Некоторые из незначительных учреждений за границей сформированы таиландскими эмигрантами, их жёнами, прежними абитуриентами, и иностранными бизнесменами, просто обожающими таиландскую кухню.

В 2007 году, к примеру, путешественники истратили примерно 4120095 бат с человека в сутки, из которых 17,74% либо 731320 бат пришлись на еду и напитки. «Удивительный вкус Таиланда» пройдёт с 25 по 27 октября в CentralWorld Bangkok. Тут будут показаны эталоны таиландских яств и товаров со всех областей страны, и предоставлена вероятность для решения контрактов. Другое событие «Бренд Таиланда» пройдёт с 24 по 28 октября в Бангкоке и прочих туристических пунктах страны. Оно будет направлено на шеф-поваров и обладателей таиландских ресторанов за границей. Обе выставки-фестиваля будут любопытны и стандартным путешественникам, так как для них учтены дегустации яств и особые развлечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *