Перейти к содержанию

Закачка Московских экономных отелей повысилась на 17.5%

«Все характеристики работы отельного комплекса города регулярно становятся лучше, -– Так, к примеру, с 2009 года более чем на 5 млн. штук повысился секретный ресурс Столицы, скорыми ритмами, в особенности у гостиниц эконом-класса, повышается закачка», — рассказал С. Шпилько. Он также заметил, что за 2 года закачка гостиниц туристического класса в по традиции «неудачных» январе и феврале повысилась в столице на 5%, закачка в летний момент, когда понижается деловая энергичность и повышается фактически туристический поток, выросла на 8% в начале июля и практически на 10% в начале августа».

«Серьезный рост туристического потока в Столицу, и зарубежного, и отечественного, улучшает изобретение свежих отелей. В 2013 году начали принимать путешественников 6 свежих гостиниц на 1420 номеров, и в том числе гостиницы самых крупных интернациональных марок, таких как «Новотель», «Мебель», «Кемпински», «Меркюр», «Ибис», «Адажио», — рассказал С. Шпилько. В 2014 году начинает принимать посетителей обновленный гостиница «Интурист Коломенское» на 259 номеров. вскоре, во 2-м квартале, рассчитывают отвориться гостиница «Mercure Бауманская» на 47 номеров и апарт-отель под регулированием Marriott на 80 номеров.

 Директор Москомтуризма также отметил, что в Санкт-Петербурге активно растут маломестные средства расположения: на конец минувшего года их количество составило 454 единицы на 16 709 мест. «При этом запрещающая их часть располагается в центре города, но стоимость расположения в них стартует от 400 рублей., средняя стоимость ночевки в хостеле составляет около 700 рублей.», — в отдельности отметил С. Шпилько. При этом, невзирая на существенное количество работающих в Санкт-Петербурге мини-отелей и хостелов, энтузиазм объектов низкого и среднего бизнеса, к изобретению свежих маломестных средств расположения не тухнет: к примеру, вскоре в необитаемом фонде будет раскрыт большой и сегодняшний большой хостел – он разместится на Патриарших прудах.

Оптимистичные оценки реалий и возможностей отечественного и, например, столичного отельного рынка прозвучали от большинства докладчиков и участников пресс-конференции. Так, к примеру, по сведениям учредителя саммита, консультационной организации Lnoppen, к 2018 году, когда в РФ пройдет Чемпионат мира по футболу, интернациональные отельные сети доведут количество собственных гостиниц в РФ до 220-ти. О собственных проектах по изобретению свежих гостиниц в Санкт-Петербурге сообщили сети Accor, Hilton, Holiday Inn, InterContinental Hotels Груп (IHG) и другие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *