Skip to content

Крит в режиме ожидания

Летний год еще не закончился, но на Крите общим ходом проходит контрактинг на 2015 год. Но региональные туристические операторы находятся в робости: отечественные компаньоны не в состоянии сообщить ничего точного насчет собственных намерений. «Уже нужно платить депозиты отельерам, но мы не знаем, какую квоту скупать, – поделился в беседе с журналистом «БАНКО» один из участников критского рынка. – Нужно с каждой гостиницей вести долгие переговоры. К великой радости, определенные способны обождать даже до мая». В связи с вышесказанным, итальянские туристические операторы начали наведываться с визитами в Столицу, не ожидая осенних выставок. Например, прибыла Футула Сапунаки, глава критской принимающей компании Le Гранд.

«До этого времени не ясно, как завершится текущий итальянский год, – подчеркивает Юлия Копылова, управляющий назначений Греции и Индии «Русского Экспресса». – Отечественные компании лишь начинают считать прибыли и потери, и только после этого будет разрабатываться политика контрактинга на 2015 год. Если честно, я полагаю, что очень многие компании, как и на этот раз, откажутся от огромных непосредственных квот в гостиницах и предоставят приобретение обещаний принимающим граням. Также не ясно, что будет в зимнем году. Экономисты предсказывают вторую волну кризиса, потому никто не желает себя загодя объединять твердыми условными отношениями в течение года до следующего года. Ну и не обязательно, что все компании испытают зиму, впрочем хочется полагаться на самое лучшее…».

В основном нерешительность чувствуется в районе Ханья (Восток Крита). Напоминаем, в 2018 году туристические операторы не рискнули устанавливать туда непосредственной рейс из РФ. И, впрочем Ханью посетило довольно заказчиков из Чехии, Польши, Прибалтики и Скандинавии, нехватка великодушных жителей России, со слов специалистов, отразилась на прибыли участников инкаминга. И вот, несколько региональных владельцев отелей осмелились пройти на all inclusive к 2010 году, веря так что заинтересовать внимание отечественных компаньонов. Например, это Apladas Beach и Cretan Paradise на пляже Платаньяс.

«Нынешним летом мы не мучились от недостатка гостей, однако, как досадно бы это не звучало, это были не русские. Но нам необходимы они. На грядущий год мы не только лишь введем технологию “все включено”, но также и наймем российский персонал», – рассказал Манулис Апладас, обладатель похожего гостиницы. «Я рассчитываю, повышение в Ханье числа отелей с all inclusive позволит отечественным туроператорам вновь поднять чартеры в наш регион», – рассуждает Милтиадис Деспотакис, управляющий принимающей компании Kalamaki Travel. На самом деле, по традиции корыстолюбивый в Ханье компания – «ЮЖНЫЙ КРЕСТ» – размышляет о восстановлении полетной платформы к лету 2010 г. «В 2014 г мы просто уменьшали опасности. А на 2015 год, возможно, вновь установим самолет в Ханью», – рассказал Андрей Металлургов, вице-президент «ЮЖНОГО Креста».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *