Skip to content

Ночь искусств в Гельсингфорс собрала небывалое число посетителей

«Ночь искусств» — самое существенное и самое многочисленное явление фестиваля «Праздничные недели Хельсинки». В данном опять можно было удостовериться. Утром в субботу и ночью на субботу в центре финской столицы решило как минимум 100 миллионов человек. Но более всего людей пришло посмотреть на представление французского уличного кинотеатра «Пластисьен Волан», не менее 40 миллионов человек. Оравы народа вели наблюдение за зрелищем на Эспланади и Сенатской площади. Путешествие разукрашенных и наполненныъх гелием героев фантастического представления про океанскую жемчужину, проехало по назначению к Сенатской площади, куда в интервал между 9 и 10 часами вечера было сложно угодить. Событие прошло при предельном количестве посетителей, но без существенных происшествий.

«В «Ночь искусств» наибольшая зрительская публика была зачарована шествием многоцветных океанских героев. Местами вокруг Сенатской площади сформировались огромные скопления людей. В то же самое время на западном конце площади было достаточно свободно», — сообщает генеральный директор фестиваля Каарина Гоулд. Не остались без интереса и прочие события, прошедшие в иных местах и в пригороде. Их на протяжении «Ночи искусств» было устроено не менее 200. На площади Касарминтори с участием детишек и взрослых был сделан целый город из картона. Справедливым энтузиазмом пользовалось и явление Wet Sounds на плавательном стадионе Uimastadioni. На ступенях Конгресса увлеченные приблизительно обнимались, но прогуливающие около Дворца Финляндия оравы людей испугали жителей парка, муниципальных зайчиков.

По словам устроителей фестиваля, сравнивая с прошлыми годами 21-ая Ночь искусств состоялась достаточно легко. У милиции в сей день было не более работы, чем в стандартные выходные. 3-й год подряд «Ночь искусств» проходит ночью с субботы на субботу для удобства жителей города, которые способны прогуливать до самого утра. Участникам праздничного дня была предложена масса событий, кино, демонстрации передового художества, представления и установки.

/Scandi News/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *