Skip to content

Через 3 года Дубай будет одним во всем мире мегаполисом с крупнейшим числом небоскребов, насчитывающих более 100 этажей

Разнообразные картинки, фотографии, арты, фоны и многое другое можно найти на сайте funnyart.club. Скачать Картинки на школьную тематику для оформления здесь можно совершенно бесплатно.

Через 3 года Дубай будет одним во всем мире мегаполисом с крупнейшим числом небоскребов, насчитывающих более 100 этажей. Сейчас в эмирате сконструированы 9 построек высотой не менее 300 м. Для аналогии — в Гонконге и Чикаго их по 6.

К концу 2010 году в Дубае будет более 80 башень не менее чем 200-метровой высоты. По числу подобных высоток его опережают лишь Гонконг и New-York, где располагаются 52 и 50 таких зданий как следствие.

Дубай претендует и на звание города с крупнейшим числом супер-небоскребов. В данном перечне значатся вышки: «Бурдж Дубай» (162 этажа), «Пентоминимум» (120 этажей), «Бурдж Аль Алам» (108 этажей), «Мария 101» (101 этаж), «Принцесс Тауэр» (107 этажей) и «Нахиль Харбур» Nakheel Harbour (не менее 200 этажей).

Высочайшее во всем мире квартирное сооружение «Пентоминиум», строящееся в Дубае, будет иметь высоту 618 километров. Предполагается, что оно будет на 8 м выше известной чикагской 150-этажной высотки «Чикаго Спайр».

/Русский дом/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *