Перейти к содержанию

Турпомощь узнала туристических операторов и их взносы

«Перечни членов Организации и туристических операторов, которые не продлили участие в Организации, станут нацелены в Целый Государственный Список Туристических операторов для принятия решения в соответствии с законодательством», — заметили в «Турпомощи». Всего, после исключения неплательщиков, в «Турпомощи» осталось 1463 организации.

Стоит отметить, что еще 10 суток назад свои взносы в Ресурс «Турпомощи» не оплатила почти четверть от всего списочного состава туристических операторов, занимающихся эмиграционным туризмом. Все-таки, за эти дни смогли отыскать средства на плату взносов 500 туристических операторов. При этом еще столько же организаций так и не оплатили эти денежные средства, предпочтя или затвориться, или перепрофилироваться в туристические агенты, или вообще удалиться в «тень».

Вместе с тем в самой «Турпомощи» полагают, что группового уменьшения туристических операторов в результате этих взносов почти не случилось. «В 2014 году туристические операторы проводят оптимизацию организаций, уменьшая излишние юрлица, в конечном итоге в результате этого и выходят сокращение списочного состава игроков рынка – вместо пяти-шести адвокатских персон туристические операторы отныне примерно оставляют две-три организации», — раньше объяснил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» В. Басов, генеральный директор «Турпомощи».

Туристические операторы, не оплатившие своевременно платеж, станут быстро исключены из Списка, обещали в Ростуризме. «Мы дожидаемся информацию от «Турпомощи» — сколько и кто не оплатил за очередной год. И далее нами будет браться меры к таким туроператорам, т.к. невыплата взноса можно назвать одним из предлогов для исключения из списка», — заметила Изо Арахамия, начальник законного регулирования Ростуризма.

Вместе с тем в настоящее время у туррынка возникла настоящая вера, что объем взноса в «Турпомощь» в скором пор будет сокращён, впрочем и не настолько существенно, как хотели бы большинство туристических операторов. «Рассчитываю, что поправку по сокращению объема взноса в рамках других поправок Государственная дума примет в данную сессию. Коррективы в законопроект внесены парламентариями, Минкульт и Ростуризм их увязали, впрочем, остановившись на сумме в взноса в 60 миллионов руб, а не в 50 миллионов, как ожидалось раньше», — рассказал журналисту «ТУРПРОМ» Ю. Барзыкин, президент РСТ. Специалист полагает, что даже такой вид поправок можно думать победой, потому что сначала оба ведомства отводили все такие коррективы. «Отныне это целиком зависит от того, когда законодательный проект поступит на 2-ое прочтение, и какие особые коррективы в него занесут парламентарии в процессе обсуждения», — подытоживал Ю. Барзыкин.

Блогун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *