Перейти к содержанию

В Израиле будет проходить 36-Й пир певческой музыки

Штутгартский камерный хор под управлением Маэстро Фридера Берниуса (Frieder Bernius) даст 2 выступления в масштабах 36-го фестиваля певческой музыки в заселении Абу-Гош. В 2018 году пир будет проходить с 6 по 10 ноября в процессе иудейского праздничного дня Суккот. В платформе события 16 уникальных музыкальных постановок, которые будет можно посмотреть в красочных округах Иерусалима. Пир ведется на 4-х площадках. Приверженцы музыки сумеют насладиться творениями Вивальди, Баха, Мендельсона, Шумана, Брамса, Дворжака, Верди и Марчелло, и других композиторов Испании, Перу, Аргентины, Бразилии и т.д. Кроме знаменитых израильских исполнителей в фестивале также будет участвовать известный испанский бас-баритон Луис Альберто Фернандес-Ланеза (Luis Alberto Fernandez-Llaneza).

Участникам выступлений в католической церкви Кирьят Йеарим, знаменитой собственной особой акустикой, будет предоставлена эксклюзивная вероятность самим подтягивать солирующим певцам. В платформе фестиваля числятся также 12 выступлений музыки людей мира, 6 выступлений в крипте (подземная церковь первых христианин), размещенной в центре Абу-Гоша, и оперные представления, выступления камерной и приборной музыки прямо на улице возле церкви.

Селение Абу-Гош имеет огромное значение для христианин. С XII столетия оно имело католическое наименование Эмманус и было известно как место встречи Иисуса с воспитанниками после Воскресения (Лука, 24:12-31). По католической преданию, старый караван-сарай, выявленный возле источника, размещенного в селе, был этим самым местом, в котором решили апостолы, пройдя по проезжей части «семь миль от Иерусалима» (Лука, 24:13).

Второй знаменитой достопримечательностью поселения считается церковь крестоносцев, размещенная в слабом саду. Ее стенки декорированы картинами, имитирующими разные моменты Нового Завета и являющимися одними из самых старых рыцарских фресок.

Селение Абу-Гош имело и другое наименование – Кирьят Йеарим, т.е. место, куда был принесен Ковчег Завета Господня после его пленения филистимлянами (1 Самуил, 6:21). На верху холмика, с которого открывается прекрасная картина окружностей, стоит церковь, посвященная именно этому мероприятию в истории заселения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *