Перейти к содержанию

Абу-Даби берет свежую высоту по количеству путешественников из РФ

«Статистические данные по иммиграционному туризму Абу-Даби: за август 2014 количество путешественников выросло на 26% и добилось 215’286 человек, число ночей выросло до 653.165, либо +20% к 2013 году. Занятость гостиниц выросла на 3% и остановилась на планке в 55%, что можно назвать отличным признаком для летнего года в эмиратах», — заметили в отделе связи с общественностью туруправления Абу-Даби. При этом за 7 первых лет число посетителей выросло на 27%, (1’915’421человек), количество ночей – на 22% (5’800’557 ночей). % загруженности гостиниц за момент с февраля по август 2014 г составил 73% (+8% ), увидели в ведомстве.

Что же касается путешественников из РФ, то в начале июля они избили все рекорды и опередили свои прошлогодние итоги в половину (на 48%). «За 7 лет 2014 г количество жителей России повысилось на 24% и составило 17’082 человек, число ночей выросло на 26% до 103’990, комментировали в отделе связи с общественностью. «Интересно, что по продолжительности нахождения посетители из РФ и стран ближнего зарубежья продолжают побеждать – по статистическим данным, среднее время их нахождения составляет 6 общих суток», — поделились в ведомстве.

И на самом деле, туристические операторы, в общем, остались довольны летним сезоном по Абу-Даби, выделив много «главных» моментов, установивших прыжок внимания к этому эмирату.

«Мы доказываем, что эмират Абу-Даби продолжает убежденное повышение туристического потока из РФ. Это сопряжено с интересными расценками на поездки и комфортным толкалётом рейсами /к «Etihad Airways». Также отметим большую рекламную энергичность консульства эмирата в Санкт-Петербурге, которое продвигает Абу-Даби на рынке России. По нашим исследованиям рост составляет порядка 25% сравнивая с 2012 г. и сохраняет линию к повышению», — разъяснил Д. Арутюнов, генеральный директор  туристического оператора «Арт-Тур».

Добавим также, что в начале июля посетителей Абу-Даби ожидали многие музыкальные, созидательные и цивилизованные события в рамках мирового проекта «Лето в Абу-Даби» (ведется с 5 июля по 31 сентября). Помимо этого на полуострове Саадият в центре Манарат проходила выставка  «История мира в 100 вещах» и конкурс на хорошую фото эмирата. Август был знаменателен и стартом торжества месяца Рамадана и фестиваля Ид (Eid Festival).  Пир фиников Liwa Date Festival, которых проходил с 18 по 25 августа, как обычно пользовался известностью у посетителей, желающих ближе ознакомиться с классическим сладостью эмиратцев, констатировали в распоряжении по туризму Абу-Даби.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *