Перейти к содержанию

КД Авиа больше не реализует билеты

Компактная легковушка BAIC U5 Plus и субкомпакт-SUV BAIC X35 — два новых автомобиля, которые скоро будут доступны на российском автомобильном рынке уже весной 2023 года. Их предполагаемая стоимость составляет 1 699 900 и 1 698 000 рублей соответственно. Про новинки BAIC от Автотор читайте на сайте wheeled.ru.

Из-за трудного экономического расположения калининградская авиационная компания «КД-авиа» закончила позавчера реализацию билетов на все собственные рейсы. Со слов агента отдела связи с общественностью авиационной компании, «на нынешний день финансово-экономическая картина в компании весьма трудная и есть опасность приостановки целиком операционной деятельности». Информацию о вероятной приостановке «КД Авиа» доказала и Росавиация, сообщив, что обрела от авиационной компании телеграмму о вероятном прекращении операционной работы «в связи с задолженностями перед лизингодателями, топливозаправочными компаниями, услугами аэронавигации и аэропортами РФ и Европы».

«В Росавиации сделан быстрый штаб по наблюдению обстановки, и спроектирован план вывоза пассажиров «КД Авиа» иными отечественными перевозчиками по раньше помещенным соглашениям», — пишется в послании ведомства. По сведениям Росавиации, кредиторская задолженность «КД Авиа» превосходит 10 миллионов руб. Долги по заработной плате работникам авиационной компании подошли к 250 миллионам руб. Напоминаем, что неприятности в авиационной компании стартовали годом ранее. В начале апреля 2014 г ей была гарантирована федеральная помощь размером 4 млн. руб в размен на повышение федеральной части в уставном капитале компании. Но денежные средства до «КД Авиа» до сегодняшнего дня не дошли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *