Skip to content

Демонстрация Gamescom стала самым крупным игровым шоу во всем мире

Игровую демонстрацию Gamescom 2009, прошедшая в Кельне с 19 по 23 сентября, посетили 245 миллионов человек. Про это докладывается в формальном пресс-релизе учредителей события. Собственные планы на демонстрацию доставили 458 организаций из 31 страны. Учредители говорят, что сейчас Gamescom считается самым крупным игровым шоу в мире. В первый день Gamescom открылась лишь для представителей игровой промышленности и прессы. С 20 по 23 сентября демонстрацию могли пройти на все желающие. Со слов учредителей, на событие прибыли больше 17 миллионов представителей бизнеса, и более 4 миллионов корреспондентов из 48 стран. Около 90 % экспонентов назвали, что им приглянулась новая демонстрация, и обещали прийти на Gamescom в 2010 году.

Для аналогии: прошлогодняя демонстрация Tokyo Game Show собрала больше 194 миллионов игроков в компьютерные игры. Событие Games Convention в Лейпциге, на замену которому пришла Gamescom, посетили 203 тыс человек. На игровое шоу Electronic Entertainment Expo 2009, прошедшее в прикрытом формате в Лос-Анджелесе, подъехало не менее 41 тыс человек из 78 стран.

Свободное жюри, в которое вошли представители прессы и бизнеса, представило самой лучшей игрой демонстрации стратегию StarCraft II: Wings of Liberty. Экшен Uncharted 2: Among Thieves выиграл среди программ для домашних консолей. Самой лучшей игрой для переносных игровых систем представили The Legend of Zelda: Spirit Tracks. Также премии приобрели Aion: Tower of Eternity (самая лучшая онлайновая игра), Call of Duty: Modern Warfare 2 (самая лучшая игра для PC) и Mario & Соник at the Olympic Winter Games (самое лучшее удовольствие для всей семьи).

известно, что в 2016 году событие снова будет проходить в Кельне на территории выставочного комплекса Koelnmesse. Изобретение Gamescom 2010 рассчитано на 18 сентября. Демонстрация продлится до 22 сентября включительно.

/Lenta.Ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *