Skip to content

В 5-звездочных гостиницах Вьетнама обворовывают путешественников

В субботу командир Нгуен Ван Лой, являющий муниципальное регулирование милиции сообщил о том, как криминалу получается пробраться в роскошные гостиницы в поисках состоятельных путешественников. Оказывается, они делаются такими же стандартными гостями, записываясь по поддельным бумагам. Затем все проходит как по маслу: дождавшись того этапа, когда иностранные посетители направятся на экскурсионную поездку по городу, они неслышно проходят в номер и также неприметно выходят, обогатившись посторонним богатством. Нгуен Ван Лой выступил в кулуарах пресс-конференции, устроенной муниципальным полицейским регулированием и регулированием туризма.

К тому же, работник гостиницы «Nikko» Нгуен Ферт Вьет увидел, что практически во всех случаях похитители работают в пустейших номерах, когда путешественников нет в гостинице. В доказательство собственных слов он привел статистику 2012 года, когда подобного рода беззаконные действия делались 15 раз. В 2013 году цифра повысилась в два раза и составила 26 примеров. За 7 лет этого года похитители отметились в отеле 9 раз. Вьет также добавил, что 3-4 злодеяния из всех, оформленных гостиницей, делаются бесчестными таксистами, искусно вздувающими посетителей.

Тем не менее, в случае если рассуждать о отелях, то в них грабежи пока не купили многочисленный характер. Намного энергичнее работает уличная мафия, о чем говорят представления представителей туристических организаций, пожаловавшиеся Тэн Ньену на тех, кто среди черно месяца выбивает сумочки у путешественников. Как сообщает генеральный директор организации «Viet Excursions» Фанат Ксуан Ан, городу ужасно не хватает парковочных площадей, где бы экскурсионные автобусы могли снимать путешественников без любого риска для их жизни и богатства. Пока его автолюбители разгружаются в округах Храма «Нотр Подам». После посещения церкви посетители двигаются в центр города. По данным заместителя начальника Муниципального бюро странствий, поступающего в состав Регулирования культуры и туризма, Нгуена Дука Мера, незнакомые 68 раз наступали на экспатов в целях овладеть их богатством. Впрочем, данная цифра немного меньше сравнивая с прошлогодней статистикой, однако, как утверждает сам Мера, настоящие характеристики намного выше. Уклонение же самих потерпевших давать формальные иски по прецеденту злодеяния он связал с неимением очевидцев и казенными проволочками, сопряженными с оформлением всей нужной документации. Сообщая об одном из собственных заказчиков, который после ночного ограбления все же решился пойти с бумагой в местное отделение милиции, знакомый нам Вьет обрисовывает злоключения путешественника. «Приезжайте послезавтра утром»,- 1-ое, что услышал он, подав петицию. «Послезавтра утром»  ему заявили, что надо будет обождать до пополудни. Однако днем житель другой страны мог выписаться из гостиницы и направиться в аэродром, оттуда домой. Таким образом его апелляция так и осталась при нем. С Вьетом согласен командир Лой, полагающий, что операция регистрации и разбирательства не выносит критики.

По сведениям агента Министерства государственной безопасности, сейчас его ведомство оценивает вопрос патрулирования города костюмами туристической милиции. Пока предложение проходит проработку и взаимодействие на разных уровнях, позже будет отдано на анализ правительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *