Skip to content

Турция становится одним из лучших всемирных назначений лечебного туризма

Подчеркивается наплыв числа путешественников, прибывающих в Турцию за излечением, в особенности в заключительные 5 лет. Минздрав рассчитывает, что к 2023 году прибыль от лечебного туризма добьется планки в $20 млн, и ждет, что к концу 2014 года рост раздела составит 15 – 20 %.

«В последнее время развивается раздел личной медицины. Открывается все меньше передовых клиник более отличного качества. Данные усовершенствования привели к резкому увеличению потока зарубежной денежной единицы», — заявил  ведущий секретарь Организации личных клиник Чеват Шенгюль (Cevat Sengül), выступая перед Today’с Zaman. Шенгюль добавил, что диапазон услуг, которые в состоянии посоветовать Турция, превосходит предложения прочих государств, вследствие этого турецкие эксперты смогли покорить авторитет.

«Лечебный турсектор Турции стал крайне конкурентным благодаря присутствию квалифицированных докторов и современным технологиям вдобавок к этому к расценкам, которые правильно являются конкурентными сравнивая с государствами Америки и Европы», — рассказал генеральный директор по менеджменту  еждународного института Фатих Мурат Яшар (Murat Yasar). Лечебный экспериментальный центр Института Фатих раз в год получает более 3000 больных из 115 государств, эксперты центра рассказывают на 13 разных языках, сообщил Яшар.

Как уточнили Today’с Zaman агенты Команды клиник Medical Park, раз в год они принимают больных из 129 различных государств, и в том числе из РФ, Дальнего востока, Южной Америки, государств Иранского залива и Балканских стран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *