Skip to content

На восстановление Развлекательного вокзала в Павловске разыскивают средства

В ГМЗ «Павловск» рассчитывают восстановить Музыкальный вокзал, который общеизвестно первой русской филармонией. Как сообщила журналисту «БалтИнфо» управляющая отделом научно-экспозиционной работы ГМЗ Милушка Третьякова, вопрос данный обсуждается давно. «Музыкальный вокзал – это большой комплекс, куда заходил кинотеатр на 800 мест, бар, комнаты досуга. Прежде всего стоял вопрос о необходимости реабилитационных работ, что мы будем делать с данным комплексом, как он будет необходим. Музею данный проект любопытен. Также, тут звучали свежие создания знаменитых композиторов»,- заметил она.

Министерство по культуре поддерживало данный проект. Пока музейщики не считали, сколько понадобится средств, в связи с тем что вначале необходимо провести предварительные работы — оформить знаменательную справку, предоставить советы и лишь затем проектировать техзадание. Но на это также необходимы денежные средства.

В настоящее время в ГМЗ «Павловск» создают благотворительные средства на первый раунд работы. В музее сделан ресурс Развлекательного вокзала, и ведутся филантропические вечера. Напоминаем, Музыкальный вокзал находился рядом со установкой первой в РФ железной дороги, прошедшая напрямую через территорию парка. Во время с 1856 по 1872 год тут очень много раз играл известный австрийский автор Иоганн Штраус, тут распевал Теодор Шаляпин, плясала Матильда Кшесинская. В процессе Второй мировой войны Музыкальный вокзал был целиком разрушен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *