Перейти к содержанию

Ковбойский туризм: жизнь природы там слышна?

Ежемесячная Интернациональная пресс-конференция адвент-туризма будет проходить с 24 по 26 декабря в норвежском Согнале. Город на востоке славится замечательными рельефами и высокими вершинами до небес. Логично, данная территория входит в сокровищницу Всемирного наследства Unesco. Норвегия славится ковбойским туризмом, как ошеломляющими отпускными версиями. перспектив передохнуть по-королевски тут и действительно не посчитать. Летом это каяки по Свалбарду, в зимнюю пору – горнолыжные спуски на севере. Естественные красоты и масса наслаждений – такая туристическая Норвегия, в какой бы ее точке вы не были. Как бы там ни было, если вас интересует каталог сайтов туризм, советую пройти на сайт Goodvil.ru.

И вот она вилка дегтя, породившая обсуждение вопроса на тематику: «В случае если адвент-туризм так близок к природе, то отчего он от нее так отдален?». Катера, кроссоверы по безлюдным дюнам, плавательные лайнеры вдоль берегов Гренландии – это ковбойский туризм. Вот только природой тут и не благоухает. Отыскался у участников Интернет-опроса участник, включивший в тематику ковбойского туризма желание на китов и тюленей. Посетите веб-сайт, предназначенный отдыху на Фарерских островах,  «Visit Faroe Islands». На интернет-портале в красках описывается, как животных едут в бухту, чтобы путешественники могли выкинуть адреналин.

Население земли начинало с желания и рыболовства. Таким образом в большом резоне слова рыбалка продолжает сохраняться для кого развлечением, для кого страстью. Эскимосы с готовностью отвезут путешественников в места, где можно свободно бить по противоположным слонам. В Северной Африке для путешественников давно организована рыбалка на тигров. Очень критическая, хищная фелина погибает от рук человека – пигмея сравнивая с ней лично. неужели недостаточно почитателей у акульей желания? Заявки все приезжают и приезжают.

На данном фоне моральная сторона адвент-туризма покупает специальный окрас, давая предлог множественным дебатам. Во всех государствах такие экскурсионные туры воспрещены на законодательном уровне. Как досадно бы это не звучало, однако это только прибавляет масла в свет. Путешественники как и прежде «развлекаются» с животными, только втихую, незаконно. Вот отчего так важно выполнение пресс-конференции по вопросам ковбойского туризма. Пришло время установить точки над «и» в том, что же касается морали и нравственности, права, преимуществ и минусов этого назначения. В конце концов, пора осознать, что можно считать приключением, что по-другому, как живодерней, и трудно назвать. Так или иначе, надо базироваться на данные экспертов и утилитарный опыт, оценивая и то, и другое под различными углами.

И Норвегия, зовущая путешественников налюбоваться на китов, там-сям и перестрелять, отлично подходит на роль владелицы большого собрания, готового обсуждать неприятность и принимать решения в свете представлений и настоящих происшествий.

В настоящей заметке мы ссылаемся на комментарий Илана Келмана, разбирающего курс лекций по Мировой экологии и охране состояния здоровья  в Институтском институте Лондона. Келман не против адвент-туризма. Впрочем, сам он никогда в жизни не обедал мясо океанских животных, никогда в жизни не занимался ни ловлей, ни рыбной ловлей, и не испытывает к ним ни незначительной предрасположенности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *