Skip to content

Из-за наркодилеров перекрыта часть государственного парка в Калифорнии

На прошедшей неделе была перекрыта для посещения Хрустальная пещера (Crystal Cave) в государственном парке Секвойа, размещенном в штате Калифорния, на западном откосе хребта Сьерра-Невада. Рейнджеры, обслуживающие парк, обнаружили возле пещеры большие плантации конопли. Кроме 5-и огромных плантаций запретного зелья, тут были замечены бочки из-под пропана, шланги, использовавшиеся нарушителями закона для орошения полей, удобрения и большое количество мусора. Но до того, чем места плантаций обнародованы силам, нарушителям закона удалось скопить часть урожая. Предполагаемая стоимость всех плантаций достигает $36 млн, рассказывает Associated Press.

Государственный парк Секвойа известен собственными огромными секвойями, и давшими ему наименование. В пещерах парка есть необычные типы растений, некоторые из которых были замечены лишь 3 года назад. Сейчас они возможно окажутся на грани из-за пестицидов с плантаций. Руководство парка извинилось перед путешественниками, которые еще не смогли выяснить о закрытии данной его части и напрасно сделали десятикилометровый маршрут. Неприятность с региональным населением, которое украдкой отращивает коноплю в скрытых уголках государственных парков, на самом деле есть.

Но власти признают, что это — невиданный по собственной отваги пример, когда наркодельцы устроят плантации так близко к многолюдным местам и туристическим тропам. В Секвойа это — первый такой пример. Утраты от не реализованных билетов за посещение пещеры составят около $35 миллионов. США инвестируют огромные средства в войну с правонарушителями законопроекта — в 2014 г Работа государственных парков обрела специально $3,3 млн, выделенных государством на решение неприятности с такими нелегальными плантациями.

/Travel.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *