Skip to content

РСТ: провал «Атласа» был спровоцирован банкротством «Невы»

«По нашим данным, речь в данном случае идет о 1’000 человек, включая тех, кто приобретал турпакеты, и только билеты либо только расположение — преимущественно, на конец лета — начало весны. В то же самое время, логично,что возвращать денежные средства по агентским продажам страховщики не должны, и «Атлас» предпримет попытку сам решить данную неприятность. Когда будет готов список потерпевших, будет легче установить, хватит ли денежных средств на выплаты по реализованным турпакетам», — объяснила пресс-секрретарь РСТ Елена Тюрина ссылаясь на высказывание генерального директора компании Д. Смирнова.

На сегодняшний день, около 100 заказчиков приостановившего деятельность туристического оператора «Атлас» направились в страховое сообщество «Помощь». Штатская обязанность туристические фирмы по контрактам до 9 октября 2014 года застрахована на 49 млн руб. Подобная обязанность туристические фирмы по контрактам, период выполнения которых стартует с 10 октября 2014 года, застрахована на 45 млн.

«Мы пока не приобрели от туристического оператора реестры туристов, претендующих на выплаты, вследствие этого расценить объем покрытия не представляется вероятным. Конечно, мы сделаем все наши обещания в рамках законопроекта…» – разъяснил генеральный директор страхового сообщества «Помощь» А. Локтаев.

Напоминаем, что в прошлую субботу руководство петербургского туристического оператора «Атлас» обнародовало на своём веб-сайте послание у путешественникам о «приостановке» работы. Например, в данном известии пишется, что «в связи с невыполнимостью выполнять свои обещания перед путешественниками и заказчиками по контрактам реализации туристического продукта туристическая фирма «Атлас» должна сообщить о приостановке своей работе. Штатская обязанность туристические фирмы <…&ДжиТи; сроком выполнения до 09 октября 2014 года (включительно) застрахована в «Страховом сообществе Помощь» на сумму 49 000 000,00 (49 млн) руб. штатская обязанность по контрактам реализации турпродукта, период выполнения которых стартует с 10 октября 2014 года, застрахована в страховщика «АВЕСТА» на сумму 45 000 000,00 (45 млн) руб».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *