Skip to content

5-й терминал Хитроу на неделю стал офисом сочинителя

Организация BAA, правящая английским аэродромом Хитроу, закчлючила договор с беллетристом, телеведущим, кинопродюсером и философом Аленом де Боттоном (Alain de Botton) на образование книжки о 5-ом терминале аэродрома, рассказывает The Daily Telegraph. По критериям договора беллетрист неделю будет жить в здании аэродрома, там же для него оснастили импровизированный «офис».

Книжку, которую напишет Ален де Боттон, ожидается напечатать тиражом 10 миллионов единиц и совершенно бесплатно делить пассажирам. Администрация снабдила беллетристу вольный доступ во все зоны терминала. В любое время на протяжении недели он сумеет навещать здания терминала и представляться с работой всех его занятий.

Сам Ален де Боттон сообщил, что его договор не учитывает лестное описание работы аэродрома, администрация обещала ему неимение цензуры и усилий редактирования сделанного текста.

Беллетрист полагает, что аэродром сосредоточенно отображает внутри себя очень многие неприятности передового сообщества. Любовь людей к употреблению и странствиям, неприятности уничтожения атмосферы, увеличившаяся скорость движения по планете и все большая взаимосвязанность и взаимосвязь различных элементов мира — все эти линии, сообщил Ален де Боттон, прекрасно выражаются как раз в терминале большого аэродрома. Терминал стал популярным после его старта в начале марта 2008 года, когда из-за многофункциональных перебоев в системе автоматической обработки груза были отложены сотни рейсов, но тыс пассажиров не приобрели собственный груз.

Ален де Боттон появился на свет в 1969 году в Цюрихе, в восьмилетнем возрасте совместно с семьей перебрался в Англию. Он закончил Кембриджский институт, занимался публицистикой, печатался в газетах и журналах, проводил на телевидении распространенную передачу. Произвел несколько книжек, азиатскую популярность ему принесла книжка «Как Пруст может поменять вашу жизнь», жанр которой беллетрист установил как «не-роман».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *