Перейти к содержанию

Финляндия утрачивает денежные средства отечественных путешественников

Заключительные 3 года отечественный туристический поток к другу непреклонно тянулся в гору. Картина поменялась в 1-м полугодии, когда, по сведениям все той же Организации, количество ночевок наших жителей в Финляндии снизилось на 10 % касательно того же времени 2013 года.

Агент Организации финских владельцев отелей Джуни Вихмо объединяет снижение отечественного туристического потока с сложной обстановкой в экономике России, ослаблением руб. и упадком в Украине. Тем не менее, и последующие виды встречаются ему далеко не в светлых цветах: «Текущие 100 млн в минусе – это еще цветы, словно не дошло до ягодок»,- сообщает он.

Жители России сегодня не спешат делать высокие приобретения, например, терять денежные средства на иностранные каникулы. На мероприятия в Незалежной рынок откликнулся серьезным проданном рублевой массы. Однако надежного баланса как не было, так и нет.

А еще в 2013 г отечественные путешественники истратили в Финляндии около 1.4 миллиона euro. К тому же по масштабу вывоза РФ можно назвать 3-им по величине компаньоном страны Финляндия. Произведенное на прошедшей неделе изучение демонстрирует, что от обоюдного размена наказаниями между Евросоюзом и Россией в Финляндии пострадали до 50 % всех организаций. На данном фоне стенания насчет ослабевающей финской экономики стали еще громче.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *