Перейти к содержанию

«С нас хватит!» Граждане Барселоны объявили войну путешественникам

Около 100 граждан Барселоны вышли на улицы. Участники многих активов неповиновения попросили от мэрии предоставить не словесно, на самом деле помощь в борьбе с засильем «алкашей с заграничными паспортами». В своем интервью газете «El Paíс» Висенс Форнер жаловался на то, что «путешественники в Барселоне себя ведут, как им заблагорассудится». Фотограф из региональных, Форнер зафиксировал на пленку «проделки» итальянских путешественников, разгуливавших по округам даже без инжирного листка. Будто и этого было недостаточно, без любого стеснения они смотрели в региональные супермаркеты, шокируя жителей города своим видом и действием.

Заключительный пример с 3-мя пупсами «завершил» долгие дебаты, в которых все последнее время принимала участие Барселона, обсуждавшая сколько и каких путешественников ей нужно у себя принимать. С 1.7 млн в 1990 году иммиграционной туристический поток быстро подпрыгнул до 7.4 млн в 2012 году. Для города с населением 1.6 млн человек (думайте, мизер сравнивая с туристическим обществом) «быть либо не быть?» давно не выдержка из классика, риторический вопрос о своем выживании по соседству с горлопанами заполонившими улицы, которые они безжалостно пачкают, нередко, насытившись в стельку, некто, как выясняется, и просто в костюмчике Адама и Евы.

«Вы только представьте себе, каково это сидеть в лачуге с 3-мя детьми, без работы и средств, чтобы позволить себе самый простой отпуск, по ту сторону окна неистовствует данная долгая туристическая фиеста. Это непереносимо»,- сообщает гражданин Барселоны Андрес Антеби, полагающий, как и очень многие барселонцы, что власти не торопятся вторгнуться в картину. «Нас эти нетрезвые иждивенцы (он имеет в виду лоукостеров – прим.) вынули»,- сетует Ориол Казабелла, возглавляющий общество граждан La Barceloneta. «Недостаточно, что они убивают наш уклад, нашу жизнь, так в результате них к нам солидные путешественники отказываются ездить. 1 непрерывной Магалуф, и так каждый день, каждый год».

На прошедшей неделе команда жителей города вышла на демонстрацию с рукодельной картой в руках. Она представляла места, где путешественникам предполагались в аренду дома. Выкрикивая имена арендодателей, масса вначале с неодобрением, затем и с высоким одушевлением вызывала владельцев затворить свои двери для путешественников для выручки города. По сведениям из формальных источников, в La Barceloneta официально оформлено 72 субъекта аренды. Однако стоит по крайней мере быстро «пробежать» по специальным веб-сайтам вроде Airbnb, и вы количество равно таких услуг в данном регионе более 600.

В среду уполномоченный по делам La Barceloneta в мэрии Мерсе Хомс предприняла попытку наклонить протестующих к миру. Разговаривая с корреспондентами, она обещала, что основатели города далее станут руководиться принципом «свежий терпимости» в отношении персон, дозволяющих противообщественное действие, горожане сумеют почувствовать помощь муниципалитета в борьбе с беззаконным действием. Хомс также сообщила о том, что в начале сентября она будет участвовать в совещании «выпуклого стола», чтобы рассмотреть с жителями города  La Barceloneta сформировавшуюся картину и пути исхода из кризиса. Она заметила, что в заключительные пару дней мэрия увеличила уборы милиции, патрулирующие регион. «Мы работаем над тем, чтобы в местах проживания путешественников все было расслабленно, чтобы жители жили во всем мире и покое»,- добавила Хомс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *