Перейти к содержанию

В гостинице Родоса продолжают находить загадочный вирус, широко убивший путешественников

Для следствия эпидемии на полуостров командированы работники Министерства туризма Греции, которое откликнулось на многие претензии отдыхающих. Сущность их сближалась к тому, что на СПА-курорте Lindos Imperial гости широко заражаются неизвестной инфекцией.

В прошлый понедельник специалисты выступили с заявлением, в котором не подтвердили сведения иностранных СМИ о том, что гастрический грипп был спровоцирован низкокачественными продуктами питания и яствами, которые давали путешественникам в гостинице. По словам экспертов, речь в данном случае идет об заразном гастроэнтерите, признаки которого обнаружены практически у всех заболевших (среди гостей и штата). При этом они ссылаются на этиологию гастрического гриппа (либо заразного гастроэнтерита), вспышки которого сопряжены с влиянием болезнетворных микробов (вирусов, бактерий).

Первым о вспышке отравления на пляже начало говорить издание «GreekReporter», сославшееся на претензии израильского путешественника, жившего в гостинице.

По словам экспертов KEELPNO, наиболее возможным источником заболевания можно считать норовирус – владеющий повышенной патогенностью и очень популярный раздражитель желудочно-кишечных вирусных инфекций. В Центре говорят, что они перешли к обнаружению возбудителя, когда было обнародовано о первых вариантах заболевания. Изучения велись вместе с формальными агентами Родоса. Ни один из заболевших не нуждался в целебных событиях. Дальше они установили регресс заболеваемости. На данном раунде были предприняты меры, нацеленные на профилактику свежих конфликтов.

Зарубежные СМИ, которые вели свободное следствие, докладывали о «сотнях французских и отечественных путешественников, у которых отслеживались тошнота и болезнь». Выходка пришлась на 15 сентября, когда тут подчеркивается один из федеральных торжеств. По словам корреспондентов, путешественники очень отрицательно высказывались в адрес управления гостиницы, которое попросило с каждого заболевшего по 100 euro за проявленную медпомощь.

Давший интервью каналу Skai директор профсоюза владельцев отелей Родоса Антонис Кампуракис, в то же время, заявлял, что иноСМИ сделали из мухи слона. Он, впрочем, объявил, что положение 3-х заболевших на самом деле попросило лечебного вмешательства.

Следствию причин группового заболевания путешественников на Родосе отдала многополосную заметку французская «Le Figaro». К ней примкнули и прочие государственные издания («LaDépêche du Миди»и «RTL»), издавшие многие интервью с гостями гостиницы, пережившими ужасные времена. Загадочный вирус печалил почти половину путешественников гостиницы, и в том числе 400-500 французов, 100 с излишним израильтян и 80 жителей России. Всего тогда тут жили 1400 человек.

 «Заболевание не вызывает сомнений. От пришедших к нам докторов мы не услышали советов насчет неотложной госпитализации в клинику Родоса. У них (путешественников) жалобы зашкаливают. Вследствие этого администрация гостиницы вместе с Санэпидцентром приняла решение пока смотреть за распространением вируса»,- разъяснил генеральный директор 5-звездочной гостиницы, давший на прошедшей неделе интервью изданию «GreekReporter». В нем основной консультант «Lindos Imperial Resort and Spa», ударившийся в размышления на тематику возникновения вируса, засомневался в том, что речь в данном случае идет о сальмонелле, как в том, что источник инфицирования следует находить в воде. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *