Перейти к содержанию

В Исландии запретили полеты над зоной извержения вулкана Бардарбунга

Интересно, что раньше исландские власти проинформировали авиационной компании о «алом уровне опасности» в зависимости с вероятностью извержения вулкана.

Усиленная сейсмическая энергичность вулкана отмечается с 16 сентября. Признанный уровень неприятности можно назвать высочайшим (5-м) по пятибалльной шкале.

Спасатели в среду эвакуировали всех путешественников из региона на севере страны, которому может грозить извержение. Вокруг вулкана нет городов, но летом его округи часто приезжают в рыбаки и путешественники. Автодороги, основные в район, в ночь на среду были закрыты.

Напоминаем, что летом 2010 года в результате извержения вулкана в Исландии авиационной компании широко аннулировали либо значительно останавливали вылеты по многим городам Европы, иная же часть рейсов хотя и выполнялась, однако по обновленным более длинным переходам. Несмотря на то что летние чартерные платформы практически в ста процентах случаев ещё не стартовали, у многих туристических операторов появились проблемы с маркетинговыми турпоездками для туристических агентств и пресс-турами для корреспондентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *