Skip to content

Туристический поток в круизы по отечественным рекам может вырасти этой осенью на 15%

«На данный момент мы закрепляем рост начального бронирования по речным круизам РФ на уровне 10-15%. Но политико-экономическая картина, разумеется, предоставляет своё воздействие на год. Вследствие этого его результат будет зависеть от того, начнётся ли настоящий упадок в экономике либо его удастся избежать. В случае, в случае если в случае если экономика стабилизируется, мы рассчитываем на общегодовой рост речных круизов по РФ в регионе 15%», — сообщил журналист инфогруппы «ТУРПРОМ» А. Сахаров, генеральный директор туристического оператора «Инфофлот».

Иная огромная неприятность – неправильное размещение речных круизов в сознании вероятных заказчиков: в последние годы у жителей России сформировался постоянный образец о том, что речные круизы – это отдых для людей пенсионного возраста, в конечном итоге публика речных круизов стала очень быстро ветшать. Одной из причин данной линии — невысокая информированность молодой публики о возможностях речного плавательного туризма, и его плюсах перед иными вариантами отдыха. «Поэтому мы спроектировали двухуровневый план по привлечению молодежи к речным круизам, включающий в себя продолжение вариативности программ, явность для конечного покупателя, и деятельность с юношами в соцсетях», — сообщил Роман Соколов, круиз-менеджер организации «ВолгаWolga».

Неприятность информированности у отечественных путешественников – одна из наиболее широких в области, так как «завсегдатаи» речных круизов понимают об особенностях и главных тенденциях формирования этого раздела, юные путешественники полагают, что кататься по реке «скучновато» и «невесело», увидел Артур Невенченко, PR-менеджер плавательной организации «Инфофлот». Но для увеличения внимания к теме земного туризма в регионах в 2014 году в первый раз пройдёт ряд событий. «В Самарской области с 5 по 7 июля пройдет выставка яхт и катеров Volga boat show. Это явление будет любопытно и путешественникам, и специалистам. Событие содержит яркую деловую платформу и выполнение тест-драйвов яхт, катеров, двигателей», — сообщил М. Мальцев, начальник департамента туризма Самарской области.

Тверская область готовится к изобретению ещё 6 яхт-клубов, имея в собственном запасе 10 таких субъектов. «Область, от природы имеющая 5 водохранилищ и популярное море Селигер, предрасполагает только 5-ю причалами, так именуемыми оформленными маринами, и 3-мя зарядными установками для яхт. за 2013 год на территорию Калининский области вошли 150 плавательных теплоходов и более 2500 яхт», — сообщил министр финансового формирования Калининский области Иван Козин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *